Breaking News
Haryana News: 1,288 में से 170 सैंपल फेल, हरियाणा में दीपावली से पहले 50 हजार किलो मिलावटी मावा-मिठाई जब्तPalak Paneer Uttapam Recipe: सुबह के नाश्ते में बनाएं हेल्दी पालक पनीर उत्तपम, बिना झंझट तैयार होगी रेसिपीरामलीला मैदान में प्रदर्शन पर सुप्रीम कोर्ट सख्त, कहा- किसी जगह पर हमेशा कब्जा नहीं कर सकतेRewari News: रेवाड़ी में मोबाइल हैक कर खाते से 1.44 लाख की ठगी, पीड़ित ने साइबर थाने में दी लिखित शिकायतHaryana Guest Teachers: हरियाणा के 10,757 गेस्ट टीचर्स का पक्का होने का इंतजार बढ़ा, हाईकोर्ट के फैसले के बाद भी फंसा पेंचHaryana News: 1,288 में से 170 सैंपल फेल, हरियाणा में दीपावली से पहले 50 हजार किलो मिलावटी मावा-मिठाई जब्तPalak Paneer Uttapam Recipe: सुबह के नाश्ते में बनाएं हेल्दी पालक पनीर उत्तपम, बिना झंझट तैयार होगी रेसिपीरामलीला मैदान में प्रदर्शन पर सुप्रीम कोर्ट सख्त, कहा- किसी जगह पर हमेशा कब्जा नहीं कर सकतेRewari News: रेवाड़ी में मोबाइल हैक कर खाते से 1.44 लाख की ठगी, पीड़ित ने साइबर थाने में दी लिखित शिकायतHaryana Guest Teachers: हरियाणा के 10,757 गेस्ट टीचर्स का पक्का होने का इंतजार बढ़ा, हाईकोर्ट के फैसले के बाद भी फंसा पेंच

कनाडा में दो भारतीय युवकों की मौत, पट्टी के सिमरनजीत की ट्रेन की चपेट में आने से गई जान

Tran Taran News कनाडा में दो भारतीय युवकों की मौत, पट्टी के सिमरनजीत की ट्रेन की चपेट में आने से गई जान

कनाडा में दो भारतीय युवकों की मौत

AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION
VVinita Kohli

Tran Taran News: कनाडा में रहने वाले पंजाब और हरियाणा के दो भारतीय युवकों की मौत की दुखद खबर सामने आई है। इनमें पंजाब के तरनतारन जिले के पट्टी कस्बे का 28 वर्षीय सिमरनजीत सिंह भी शामिल है, जिसकी रेलगाड़ी की चपेट में आने से मौत हो गई। दूसरी घटना में टोरंटो में हरियाणा निवासी प्रदीप कुमार की अचानक मौत हो गई। दोनों परिवार अपने बेटों के पार्थिव शरीर अंतिम संस्कार के लिए भारत लाने की कोशिश कर रहे हैं। पट्टी निवासी सिमरनजीत सिंह करीब पांच साल पहले बेहतर भविष्य और परिवार की मदद के लिए कनाडा गया था। वह ब्रैम्पटन में रहता था और वहां ट्रकिंग इंडस्ट्री में काम कर रहा था। उसकी अचानक मौत की खबर से पट्टी स्थित परिवार और परिचितों में शोक का माहौल है।

31 अक्टूबर को घर से निकला था सिमरनजीत, रेलवे ट्रैक से मिला शव

परिजनों और परिचितों से मिली जानकारी के अनुसार, सिमरनजीत सिंह 31 अक्टूबर को घर से निकला था, लेकिन वापस नहीं लौटा। उसके दोस्तों ने उससे संपर्क करने के लिए लगातार फोन कॉल किए, लेकिन कोई जवाब नहीं मिला। इसके बाद उसकी मौत की खबर सामने आई। रिपोर्ट के मुताबिक, सिमरनजीत का शव रेलवे ट्रैक से बरामद हुआ। बताया जा रहा है कि उसकी मौत रेलगाड़ी की चपेट में आने से हुई। हालांकि, घटना की परिस्थितियों को लेकर विस्तृत आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आई है।

विज्ञापन

सिमरनजीत की मौत के बाद कनाडा में रहने वाले उसके परिचित परिवार की मदद के लिए आगे आए हैं। किचनर निवासी नवप्रीत सिंह ने उसके पार्थिव शरीर को भारत भेजने और परिवार को आर्थिक सहायता देने के लिए GoFundMe पर फंडरेजिंग पेज बनाया है। इस पेज पर दी गई जानकारी के अनुसार, सिमरनजीत का अचानक निधन हो गया और उसके पार्थिव शरीर को भारत भेजने की व्यवस्था की जा रही है। इस अभियान के जरिए 12 हजार डॉलर से अधिक की राशि जुटाई जा चुकी है। GoFundMe पेज पर सिमरनजीत को मेहनती और नेकदिल इंसान बताया गया है। जानकारी के मुताबिक, उसने अपना जीवन परिवार की देखभाल और उनकी जरूरतें पूरी करने के लिए समर्पित कर दिया था। उसकी असमय मौत से परिवार और दोस्तों को गहरा सदमा लगा है।

टोरंटो में हरियाणा के प्रदीप कुमार की भी अचानक मौत

कनाडा से दूसरी दुखद खबर हरियाणा निवासी प्रदीप कुमार की मौत से जुड़ी है। टोरंटो में रहने वाले प्रदीप कुमार की अचानक मौत हो गई। वह पिछले चार वर्षों से कनाडा में रह रहा था और फूड डिलीवरी ड्राइवर के रूप में काम करता था। स्कारबोरो निवासी अनिल गोदारा ने प्रदीप कुमार के पार्थिव शरीर को भारत भेजने और परिवार की मदद के लिए GoFundMe पर आर्थिक सहायता अभियान शुरू किया है। इस पेज पर दी गई जानकारी के अनुसार, प्रदीप पिछले चार साल से कनाडा में था और इस दौरान एक बार भी भारत नहीं आया था। प्रदीप के माता-पिता अपने बेटे का चेहरा आखिरी बार देखना चाहते हैं। इसी वजह से उसके पार्थिव शरीर को भारत भेजने के लिए आर्थिक मदद जुटाई जा रही है। परिवार के लिए बेटे की अचानक मौत के साथ-साथ विदेश से उसका शव वापस लाने की व्यवस्था करना भी बड़ी चुनौती बन गया है।

कनाडा में हुई इन दोनों घटनाओं के बाद वहां रह रहे भारतीय समुदाय के लोग पीड़ित परिवारों की मदद के लिए आगे आ रहे हैं। सिमरनजीत और प्रदीप के पार्थिव शरीर भारत पहुंचाने के लिए अलग-अलग GoFundMe अभियान चलाए जा रहे हैं। दोनों युवकों की असमय मौत ने पंजाब और हरियाणा में उनके परिवारों को गहरे सदमे में डाल दिया है। परिवारों की कोशिश है कि वे अपने बेटों के अंतिम दर्शन कर सकें और उनका अंतिम संस्कार भारत में किया जा सके।

Click Here👉पंजाब, मोहाली, चंडीगढ़ और आसपास के इलाकों की ताज़ा खबरों और अपडेट्स से जुड़े रहने के लिए आप हमारे व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन कर सकते हैं। ग्रुप में जुड़ने के लिए क्लिक करें

ख़बर पसंद आई? शेयर करें
Google पर जगमार्ग को पसंदीदा सोर्स के तौर पर जोड़ें
विज्ञापन

तरन तारन की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।