August 2, 2026

Yamunanagar News: बहादुरपुर स्टेडियम में युवाओं ने दिखाया दम, खेल महोत्सव में उमड़ा युवक-युवतियों का हुजूम

0
Yamunanagar News: बहादुरपुर स्टेडियम में युवाओं ने दिखाया दम, खेल महोत्सव में उमड़ा युवक-युवतियों का हुजूम

Yamunanagar News: बहादुरपुर स्टेडियम में युवाओं ने दिखाया दम, खेल महोत्सव में उमड़ा युवक-युवतियों का हुजूम

Yamunanagar News:हरियाणा के युवाओं में खेल और फिटनेस के प्रति जज्बा किसी से छिपा नहीं है। इसी कड़ी में गाँव बहादुरपुर के खेल स्टेडियम में दो दिवसीय ‘खेल महोत्सव उत्सव’ का बेहद सफल और रोमांचक आयोजन संपन्न हुआ। आगम अनंत फाउंडेशन की ओर से आयोजित इस दो दिवसीय खेल मेले में इलाके के 16 से 25 वर्ष आयु वर्ग के सैकड़ों युवक-युवतियों ने पूरे उत्साह के साथ हिस्सा लिया।

इस अनूठे खेल महोत्सव का सीधा उद्देश्य ग्रामीण आंचल के युवाओं को खेल की मुख्यधारा से जोड़ना, उनके शारीरिक व मानसिक विकास को रफ्तार देना और सबसे महत्वपूर्ण—आज की सबसे बड़ी सामाजिक बुराई यानी नशे के खिलाफ एक मजबूत मोर्चा खड़ा करना रहा।

‘मजबूत शरीर के साथ मजबूत चरित्र भी जरूरी’

फाउंडेशन के संस्थापक हरीश गुर्जर ने इस मौके पर युवाओं को प्रेरित करते हुए एक बेहद गहरा संदेश दिया। उन्होंने कहा कि आज के दौर में केवल मजबूत शरीर का होना ही काफी नहीं है, बल्कि उसके साथ एक मजबूत और अनुशासित चरित्र का निर्माण भी उतना ही आवश्यक है।

दो दिनों तक चले इस महाकुंभ में पारंपरिक खेलों से हटकर युवाओं की शारीरिक सहनशक्ति और चपलता को परखने वाले खेल आयोजित किए गए। मैदान पर ब्रॉड जंप, 50 मीटर स्प्रिंट, टायर फ्लिप, हर्डल जंप, जिग-जैग कोन्स, आर्मी क्रॉल, बैलेंस बीम, सैंडबैग कैरी, रोप पुल, मंकी रन और अंत में सबसे रोमांचक 100 मीटर की फाइनल स्प्रिंट जैसी कड़ी स्पर्धाएं देखने को मिलीं, जहां लड़के और लड़कियों दोनों ने ही बराबर का दमखम दिखाया।

सही दिशा मिले तो देश का भविष्य संवार सकती है युवा ऊर्जा : निश्चल चौधरी

समापन समारोह में मुख्य अतिथि के तौर पर शिरकत करने पहुंचे भाजयुमो जिलाध्यक्ष निश्चल चौधरी ने खिलाड़ियों की हौसलाअफजाई करते हुए मैदान की जमकर तारीफ की। निश्चल चौधरी ने अपने संबोधन में कहा, “आज का युवा हमारे देश की असली ताकत और भविष्य है।

जरूरत सिर्फ इस बात की है कि उनकी इस असीमित ऊर्जा को एक सही और सकारात्मक दिशा दी जाए। इस तरह के जमीनी खेल आयोजन न केवल युवाओं में स्वस्थ प्रतिस्पर्धा की भावना पैदा करते हैं, बल्कि उन्हें नशे जैसी आत्मघाती आदतों से भी कोसों दूर रखते हैं।” उन्होंने कहा कि खेल से युवाओं के भीतर अनुशासन, आत्मविश्वास और नेतृत्व करने की क्षमता का प्राकृतिक विकास होता है।

विजेताओं को मिला सम्मान, गाँव में आगे भी जारी रहेंगे ऐसे सामाजिक प्रयास

प्रतियोगिता के आखिरी चरण में विजेता रहे प्रतिभावान खिलाड़ियों को मुख्य अतिथियों द्वारा पदक और पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया। विशिष्ट अतिथि और गाँव बहादुरपुर के सरपंच प्रवीण कुमार ने सभी होनहारों के उज्ज्वल भविष्य की कामना की। उन्होंने ग्रामीणों को आश्वस्त करते हुए कहा कि पंचायत स्तर पर युवाओं के विकास के लिए ऐसे सामाजिक और खेल आयोजनों को आगे भी पूरा समर्थन और बढ़ावा दिया जाएगा।

कार्यक्रम के अंत में हरीश गुर्जर ने आयोजन को सफल बनाने के लिए आए हुए सभी अतिथियों, सरपंच राजन बल्लेवाला, भाजपा मंडल अध्यक्ष अमित चौधरी, मंडल महामंत्री विनीत सिंगला सहित तमाम ग्रामीणों और सहयोगियों का दिल से आभार व्यक्त किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed