Breaking News
Rashifal Update: 31 अक्टूबर राशिफल शनि देव की कृपा से संवरेंगे इन राशि वालों के करियर और कारोबार के रास्तेEngineer Becomes Sadhu Gangotri: लाखों का पैकेज छोड़ पहाड़ों में रह रहे पूर्व इंजीनियर, पूर्व बॉस ने पूछा- क्या पागल हो गए हो?Neeraj Yadav Suicide Case: एशियन गेम्स चैंपियन नीरज यादव सुसाइड केस में नया मोड़, शादी की सच्चाई पता चलने पर महिला मित्र ने तोड़ा था रिश्ताNangal Chaudhary News: फोरेस्ट विभाग ने दौंखेरा माईंस का औचक निरीक्षण कर पौधों के नुकसान का लिया जायजा, संचालक पर लगाया जुर्मानाDhanteras Money Transaction Rules: धनतेरस पर पैसों का लेनदेन शुभ या अशुभ? जानिए क्या कहते हैं ज्योतिष के नियमRashifal Update: 31 अक्टूबर राशिफल शनि देव की कृपा से संवरेंगे इन राशि वालों के करियर और कारोबार के रास्तेEngineer Becomes Sadhu Gangotri: लाखों का पैकेज छोड़ पहाड़ों में रह रहे पूर्व इंजीनियर, पूर्व बॉस ने पूछा- क्या पागल हो गए हो?Neeraj Yadav Suicide Case: एशियन गेम्स चैंपियन नीरज यादव सुसाइड केस में नया मोड़, शादी की सच्चाई पता चलने पर महिला मित्र ने तोड़ा था रिश्ताNangal Chaudhary News: फोरेस्ट विभाग ने दौंखेरा माईंस का औचक निरीक्षण कर पौधों के नुकसान का लिया जायजा, संचालक पर लगाया जुर्मानाDhanteras Money Transaction Rules: धनतेरस पर पैसों का लेनदेन शुभ या अशुभ? जानिए क्या कहते हैं ज्योतिष के नियम

Faridabad Suicide News: फरीदाबाद में नीट परीक्षा के तनाव ने ली एक और जान, 17वीं मंजिल से कूदी छात्रा

Faridabad Suicide News: फरीदाबाद में नीट परीक्षा के तनाव ने ली एक और जान, 17वीं मंजिल से कूदी छात्रा

फरीदाबाद में नीट परीक्षा के तनाव ने ली एक और जान

AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION
GGaganpreet Kaur

Faridabad Suicide News: देश में प्रतियोगी परीक्षाओं का दबाव और उससे उपजा मानसिक तनाव एक बार फिर एक होनहार जिंदगी पर भारी पड़ गया। हरियाणा के फरीदाबाद जिले के भूपानी थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाली सेक्टर-88 की एसआरएस रॉयल हिल्स सोसाइटी में बुधवार को एक रोंगटे खड़े कर देने वाला वाकया सामने आया। यहां रहने वाली 20 साल की एक छात्रा ने मेडिकल प्रवेश परीक्षा ‘नीट’ में कम अंक आने से हताश होकर सोसाइटी के एक टावर की 17वीं मंजिल से मौत की छलांग लगा दी। नीचे गिरते ही छात्रा की मौके पर ही मौत हो गई। इस दर्दनाक हादसे के बाद पूरी सोसाइटी में मातम छा गया है और हर कोई स्तब्ध है।

टावर ए-2 की छत से लगाई छलांग, मौके पर ही थमीं सांसें

विज्ञापन

मिली जानकारी के अनुसार, मृतका की पहचान दानविता के रूप में हुई है। वह अपने परिवार के साथ सोसाइटी के टावर ए-1 के फ्लैट नंबर 305 में रहती थी। बुधवार सुबह करीब साढ़े ग्यारह से बारह बजे के बीच वह अपने फ्लैट से निकलकर बगल वाले टावर ए-2 की 17वीं मंजिल पर पहुंची और वहां से नीचे कूद गई। भारी आवाज के साथ जब वह नीचे गिरी, तो सुरक्षाकर्मियों और सोसाइटी के लोगों ने दौड़कर देखा। खून से लथपथ छात्रा की धड़कनें बंद हो चुकी थीं। आनन-फानन में इसकी सूचना भूपानी थाना पुलिस को दी गई, जिसके बाद पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच-पड़ताल शुरू की।

मूल रूप से आंध्र प्रदेश का रहने वाला है परिवार, घर में अकेली थी दानविता

जांच में सामने आया है कि यह पीड़ित परिवार मूल रूप से आंध्र प्रदेश के विजयवाड़ा का रहने वाला है, जो लंबे समय से फरीदाबाद में रह रहा है। मृतका के पिता कटेश्वर फरीदाबाद की नामी जेसीबी (JCB) कंपनी में एक उच्च पद पर कार्यरत हैं। जिस वक्त यह खौफनाक कदम दानविता ने उठाया, उस समय घर पर कोई नहीं था। पिता अपनी ड्यूटी पर गए हुए थे और उसकी मां किसी पारिवारिक कार्य से अपने गृह राज्य विजयवाड़ा गई हुई थीं। सूने घर में अकेलेपन और मानसिक अवसाद के बीच छात्रा ने अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली।

नीट की परीक्षा तो पास की, लेकिन रैंक से टूट गया था हौसला

पुलिस की पूछताछ में रोते-बिलखते परिजनों ने जो सच बताया, वह बेहद आंखें खोलने वाला है। परिजनों ने पुलिस को दिए बयानों में स्पष्ट किया है कि दानविता ने इस साल नीट (NEET) की परीक्षा दी थी। उसने परीक्षा पास भी कर ली थी, लेकिन जो स्कोर और रैंक आई, वह उसकी उम्मीदों से बहुत कम थी। मनमुताबिक कॉलेज न मिलने और डॉक्टर बनने के सपने में अड़चन आने की बात को लेकर वह पिछले कई दिनों से गहरे मानसिक तनाव और डिप्रेशन से गुजर रही थी। माता-पिता ने उसे समझाने की कोशिश भी की थी, लेकिन अवसाद का गुबार उस पर हावी हो गया।

पुलिस का बयान: पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंपा

फरीदाबाद पुलिस के प्रवक्ता यशपाल ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि भूपानी थाना पुलिस को जैसे ही इस दुखद घटना की सूचना मिली, पुलिस टीम तुरंत फोरेंसिक एक्सपर्ट्स के साथ मौके पर पहुंच गई थी। पुलिस ने घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया और साक्ष्य जुटाए। इसके बाद शव को कब्जे में लेकर बादशाह खान सिविल अस्पताल की मोर्चरी में भिजवाया गया। गुरुवार को डॉक्टरों के पैनल द्वारा पोस्टमार्टम की कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद शव को अंतिम संस्कार के लिए बदहवास पिता के सुपुर्द कर दिया गया है। पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है।

यह भी पढ़ें–पानीपत में नाबालिग से दरिंदगी, तबीयत बिगड़ने पर अस्पताल पहुंची मां तो खुला प्रेगनेंसी का राज

ख़बर पसंद आई? शेयर करें
विज्ञापन

फरीदाबाद की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।