Kurukshetra News: ज्योतिसर चौकी के सामने बुलेट से पटाखे फोड़ने पर बवाल, पीछा कर रही पुलिस पर उठे सवाल
ज्योतिसर चौकी के सामने बुलेट से पटाखे फोड़ने पर बवाल, पीछा कर रही पुलिस पर उठे सवाल
Kurukshetra News: कुरुक्षेत्र-पेहवा मुख्य मार्ग पर स्थित ज्योतिसर पुलिस चौकी (Jyotisar Police Chowki) के ठीक सामने शनिवार दोपहर उस समय अफरातफरी मच गई, जब बुलेट से पटाखों जैसी तेज आवाज निकालने वाले दो युवकों का पुलिस ने पीछा करना शुरू कर दिया। रोजाना की शिकायत से तंग आ चुकी पुलिस टीम ने जैसे ही बाइक को रुकवाने का प्रयास किया, दोनों युवकों ने रफ्तार बढ़ा दी। इसी दौरान सड़क किनारे पड़ी बजरी पर अनियंत्रित होकर बाइक फिसल गई और दोनों युवक गंभीर रूप से घायल हो गए।
प्रत्यक्षदर्शियों और स्थानीय दुकानदारों की मानें तो ये दोनों युवक पिछले कई दिनों से नियम से हर दोपहर करीब 12 से 12:30 बजे के बीच चौकी के सामने से गुजरते थे। इस दौरान वे बुलेट के मॉडिफाइड साइलेंसर (Bullet Silencer Cracker Haryana) से बार-बार तेज धमाके (पटाखे) करते थे, जिससे आसपास के राहगीरों और दुकानदारों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ता था। लगातार मिल रही शिकायतों के बाद शनिवार को पुलिस एक्शन में आई थी।
घायलों ने लगाया टक्कर मारने का आरोप, पुलिस बोली— खुद बजरी पर फिसली बाइक
हादसे के तुरंत बाद मौके पर मौजूद पुलिसकर्मी घायलों को इलाज के लिए पास के ही एक निजी चिकित्सक के पास ले गए और उनके परिजनों को मामले की सूचना दी। हालांकि, अस्पताल में इलाज करा रहे युवकों ने पुलिस की कार्यप्रणाली पर गंभीर आरोप मढ़ दिए। युवकों का कहना है कि जब वे जा रहे थे तो पुलिस की गाड़ी ने उनका पीछा किया और पीछे से सीधी टक्कर मार दी, जिसके चलते उनकी बाइक का संतुलन बिगड़ा और वे सड़क पर गिर पड़े।
दूसरी ओर, पुलिस प्रशासन ने युवकों द्वारा लगाए गए टक्कर के आरोपों को सिरे से नकार दिया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि टीम केवल नियमानुसार बुलेट को रुकवाने का प्रयास कर रही थी, लेकिन पकड़े जाने के डर से युवकों ने तेजी से भागने की कोशिश की और सड़क किनारे बिखरी बजरी पर उनकी बाइक खुद-ब-खुद फिसल गई। पुलिस की गाड़ी से टक्कर लगने के आरोपों की फिलहाल कोई स्वतंत्र या आधिकारिक पुष्टि नहीं हो सकी है।
साइलेंसर की जांच और बयानों के आधार पर होगी आगे की कार्रवाई
घटना के बाद से इलाके में इस बात को लेकर चर्चाओं का बाजार गर्म है कि कार्रवाई के दौरान पुलिस का रुख कैसा था। वहीं, पुलिस का स्पष्ट कहना है कि (Bullet Modification Fine Haryana) साइलेंसर से अवैध पटाखे फोड़कर नियमों की धज्जियां उड़ाना और सार्वजनिक सड़क पर हुड़दंग मचाना पूरी तरह से गैर-कानूनी है।
मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए उच्च अधिकारियों का कहना है कि पूरी घटना की गहनता से पड़ताल की जा रही है। मौके पर लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जाएगी ताकि पुलिस गाड़ी से टक्कर लगने के दावों की सच्चाई सामने आ सके। इसके अलावा बुलेट के अवैध साइलेंसर की तकनीकी जांच और दोनों पक्षों के बयानों को दर्ज करने के बाद ही आगामी नियमानुसार कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
