Faridabad Crime: फरीदाबाद में गाड़ियों की टक्कर के बाद खूनी खेल, दो पक्षों में ताबड़तोड़ फायरिंग, 15 पर केसपुरानी रंजिश में क्रेटा और इनोवा सवारों ने एक-दूसरे पर चलाईं गोलियां

Faridabad Crime: औद्योगिक नगरी फरीदाबाद का भूपानी इलाका बुधवार की शाम गोलियों की तड़तड़ाहट से दहल उठा। कंवारा कलां स्थित ऋचा कंपनी के मोड़ पर दो पक्षों के बीच हुआ मामूली विवाद कुछ ही मिनटों में एक खूनी जंग में तब्दील हो गया। जानकारी के मुताबिक, शाम करीब साढ़े पांच से छह बजे के बीच राजेश और अरुण अपने कुछ साथियों के साथ क्रेटा गाड़ी में सवार होकर कंवारा मोड़ से डूंगरपुर की तरफ जा रहे थे।

इसी दौरान सामने से आ रही एक इनोवा गाड़ी से उनकी सीधी टक्कर हो गई। इनोवा में अजय नामक शख्स अपने साथियों के साथ मौजूद था। शुरुआत में दोनों पक्षों के बीच तीखी नोकझोंक हुई, लेकिन देखते ही देखते दोनों तरफ से हथियार निकल आए और सड़क पर ही तांडव शुरू हो गया।

होर्डिंग लगाने का पुराना विवाद बना इस खूनी खेल की वजह

स्थानीय ग्रामीणों से मिली जानकारी के अनुसार, इस खूनी संघर्ष की जड़ें काफी पुरानी हैं। दोनों ही पक्ष एक ही क्षेत्र से ताल्लुक रखते हैं और उनके बीच पहले से ही रंजिश चली आ रही थी।

कुछ समय पहले गांव में एक होर्डिंग (फ्लेक्स बोर्ड) लगाने को लेकर दोनों पक्षों के बीच जमकर कहासुनी हुई थी, जिसका मामला पुलिस थाने तक भी पहुंचा था। तब से ही दोनों गुटों के बीच अंदर ही अंदर बारूद सुलग रहा था। बुधवार शाम को हुई गाड़ियों की टक्कर ने उस सुलगती आग में घी का काम किया और पुराना गुस्सा सरेआम सड़कों पर फूट पड़ा।

पूर्व सरपंच की मौजूदगी में चली गोली, अस्पताल में जिंदगी की जंग लड़ रहा सुनील

घायलों के परिजनों ने इस मामले में बेहद गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि विवाद के दौरान कंवारा गांव के पूर्व सरपंच केशव भी वहां मौजूद थे और उन्हीं की शह पर विरोधी पक्ष ने हथियार तान दिए।

आरोप है कि इस दौरान चलाई गई गोलियों में से दो गोलियां डूंगरपुर के रहने वाले सुनील को जा लगीं—एक उसके कंधे को चीरती हुई निकल गई और दूसरी पेट में धंस गई। सुनील को लहूलुहान हालत में तुरंत एक निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों के मुताबिक उसकी हालत बेहद नाजुक बनी हुई है।

इस वारदात में सुनील के अलावा बिट्टू और मेहतार नाम के दो अन्य लोग भी जख्मी हुए हैं। बिट्टू के हाथ में गंभीर चोट आई है, जबकि मेहतार को लाठी-डंडों से बेरहमी से पीटा गया है। इन दोनों का इलाज फिलहाल सिविल अस्पताल में चल रहा है। परिजनों का दावा है कि करीब 8 से 10 लोग सुनियोजित तरीके से गाड़ियों में भरकर आए थे और उन्होंने जानलेवा हमला किया। वारदात को अंजाम देने के बाद सभी हमलावर मौके से अपनी गाड़ियां लेकर फरार हो गए।

खाकी का कड़ा रुख: 15 लोगों पर हत्या के प्रयास का मुकदमा दर्ज

इस दुस्साहसिक वारदात के बाद इलाके में दहशत का माहौल है। सूचना मिलते ही भूपानी थाना पुलिस भारी बल के साथ मौके पर पहुंची और जांच की कमान संभाली।

पुलिस ने दोनों ही पक्षों की दलीलों और प्राथमिक जांच के आधार पर सख्त रुख अख्तियार किया है। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, चूंकि गोलीबारी दोनों तरफ से हुई थी, इसलिए कानून हाथ में लेने वाले दोनों पक्षों के खिलाफ हत्या के प्रयास (अटेम्प्ट टू मर्डर) जैसी गंभीर धाराओं के तहत क्रॉस केस दर्ज किया गया है। इस पूरे घटनाक्रम में लगभग 15 लोगों को नामजद किया गया है। पुलिस की कई टीमें फरार आरोपियों की धरपकड़ के लिए संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही हैं।