Hisar MP Jayaprakash Accident: दिल्ली-पटियाला हाईवे पर कांग्रेस सांसद जयप्रकाश जेपी की कार का एक्सीडेंट, फॉर्च्यूनर के उड़े परखच्चेआवारा बैल से टकराई पूर्व केंद्रीय मंत्री जयप्रकाश की गाड़ी

Hisar MP Jayaprakash Accident: हरियाणा की सड़कों पर आवारा पशुओं का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है, और इस बार इसका शिकार हिसार के नवनिर्वाचित कांग्रेस सांसद जयप्रकाश जेपी हुए हैं। शुक्रवार को पूर्व केंद्रीय मंत्री जयप्रकाश अपने काफिले के साथ जींद से उचाना की तरफ आ रहे थे। जैसे ही उनकी फॉर्च्यूनर गाड़ी दिल्ली-पटियाला नेशनल हाईवे पर पहुंची, अचानक एक भारी-भरकम बैल बीच सड़क पर आ गया।

रफ्तार तेज होने के कारण चालक गाड़ी पर नियंत्रण खो बैठा और कार सीधे बैल से जा टकराई। टक्कर इतनी भीषण थी कि गाड़ी के अगले हिस्से के परखच्चे उड़ गए। गनीमत रही कि वक्त रहते गाड़ी के सभी सुरक्षा एयरबैग खुल गए, जिसने एक बड़े अनिष्ट को टाल दिया।

काफिले में मची अफरा-तफरी, सांसद को उचाना अस्पताल में कराया गया भर्ती

हादसा होते ही सांसद के काफिले में पीछे चल रहे कांग्रेस कार्यकर्ताओं और सुरक्षाकर्मियों में अफरा-तफरी मच गई। कार्यकर्ताओं ने तुरंत मोर्चा संभाला और क्षतिग्रस्त गाड़ी से सांसद जयप्रकाश और उनके ड्राइवर सोनू को बाहर निकाला।

जेपी को फौरन उचाना के नागरिक अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों की एक विशेष मेडिकल टीम उनकी देखरेख में जुट गई है। वहीं, घायल चालक सोनू को भी प्राथमिक उपचार के बाद नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अस्पताल से सामने आए एक वीडियो में डॉक्टर और मेडिकल स्टाफ सांसद का ब्लड प्रेशर (बीपी) जांचते और उनके प्राथमिक टेस्ट करते नजर आ रहे हैं।

स्वास्थ्य पर डॉक्टरों का बयान: अस्पताल के डॉक्टरों के मुताबिक, 71 साल की उम्र होने के कारण अचानक लगे इस तीव्र झटके से सांसद जेपी फिलहाल गहरे सदमे और घबराहट में हैं। उन्होंने डॉक्टरों से सिर घूमने और जी मिचलाने की शिकायत की है। इसके अलावा उनके एक घुटने में भी अंदरूनी चोट आई है।

डॉक्टरों का कहना है कि उनकी स्थिति फिलहाल स्थिर है, लेकिन अंदरूनी चोटों का पता लगाने के लिए कुछ जरूरी मेडिकल टेस्ट कराए गए हैं, जिनकी विस्तृत रिपोर्ट आने के बाद ही बुलेटिन जारी किया जाएगा।

हाईवे पर छुट्टा पशुओं के प्रबंधन पर फिर उठे सवाल

इस वीआईपी हादसे ने एक बार फिर हरियाणा के राष्ट्रीय राजमार्गों पर घूम रहे बेसहारा और आवारा पशुओं की गंभीर समस्या को चर्चा में ला दिया है। स्थानीय लोगों और कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने नाराजगी जताते हुए कहा कि दावों के बावजूद हाईवे पर पशुओं का जमावड़ा बना रहता है, जो आए दिन इस तरह के जानलेवा हादसों का सबब बनता है।

फिलहाल, सांसद के उचाना अस्पताल में भर्ती होने की खबर मिलते ही स्थानीय नेताओं और समर्थकों का अस्पताल पहुंचना शुरू हो गया है और उनके जल्द स्वस्थ होने की कामना की जा रही है।