- by Vinita Kohli
- Jan, 01, 2025 10:33
फरीदकोट : पंजाब CM भगवंत मान को आतंकी संगठन सिख फॉर जस्टिस (SFJ) की ओर से बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद उनके गणतंत्र दिवस (26 जनवरी) के कार्यक्रम में बदलाव कर दिया गया है। अब वह फरीदकोट में तिरंगा नहीं फहराएंगे। हालांकि, नई जगह अभी तय नहीं हुई है। पंजाब सरकार की ओर से यह फैसला बुधवार देर रात लिया गया। इसकी पुष्टि फरीदकोट के DC विनीत कुमार ने की। हालांकि, उन्होंने इस बात से इनकार कर दिया कि यह फैसला सुरक्षा कारणों से लिया गया है। फरीदकोट में अब कैबिनेट मंत्री बरिंदर कुमार गोयल तिरंगा फहराएंगे। बता दें कि गुरुवार को SFJ चीफ खालिस्तानी आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू ने CM मान को धमकी दी। पन्नू ने वीडियो जारी कर कहा कि जो उल्टा चलता है, उसका हश्र पूर्व मुख्यमंत्री बेअंत सिंह जैसा होगा।
पन्नू बोला- भारत का हिस्सा नहीं पंजाब
पन्नू ने आगे कहा कि फरीदकोट रेलवे स्टेशन और नेहरू स्टेडियम में उसने खालिस्तानी नारे लिखवाए हैं। यहां भगवंत मान 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस पर झंडा फहराने वाले हैं। सिख युवा कमर पर बम न बांधें और तिरंगा हाथ में न लें। वे सिर्फ खालिस्तान का झंडा ही पकड़ें। अमेरिका में अब डोनाल्ड ट्रम्प की सरकार आ चुकी है। सरकारें बदलने के साथ बहुत कुछ बदलता है। पंजाब भारत का हिस्सा नहीं है। पंजाब के युवा और किसान जो पंजाब और हरियाणा के बॉर्डर पर बैठे हैं, वे अमृतसर, गुरदासपुर, और जालंधर जैसे जिलों में DC ऑफिसों पर खालिस्तान के झंडे फहराएं ताकि पंजाब से संदेश सीधा डोनाल्ड ट्रम्पतक पहुंच सके। वॉशिंगटन डीसी, सेंट फ्रांसिस्को, कनाडा में टोरंटो, ओटावा, वेंकूवर, यूके, इटली, ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड की एंबेसियों में खालिस्तान के झंडे फहराएंगे। ऐसा करके वह स्थानीय सरकारों, विशेषकर अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प को यह संदेश देगा कि सिखों और भारत सरकार के बीच धर्म और राजनीति को लेकर बड़ा अंतर है।
ट्रम्प के शपथ ग्रहण में दिखा था पन्नू
20 जनवरी को डोनाल्ड ट्रम्प ने अमेरिका के राष्ट्रपति के पद की शपथ ली थी। शपथ ग्रहण समारोह में पन्नू भी पहुंचा था। पन्नू ने इसे लेकर 2 वीडियो जारी किए। समारोह में आम दर्शकों की तरह कैपिटल हिल में घूमता हुआ दिखा। इस दौरान उसका साथी वीडियो बना रहा था। इस दौरान उसके कोट पर खालिस्तान का सिंबल भी लगा दिखता है। दूसरे वीडियो में वह उस मंच के नजदीक नजर आता है, जिसमें ट्रम्प अपनी पत्नी मेलानिया के साथ खड़े हैं। इस दौरान शपथ ग्रहण समारोह में आए लोग USA-USA के नारे लगा रहे हैं। इसी बीच पन्नू पल भर के लिए नजर आता है और भारी शोर के बीच 2 बार खालिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाते हुए चुप हहो जाता है। पन्नू का दावा है कि उसे शपथग्रहण के लिए ट्रम्प गुट ने इनवाइट किया था। हालांकि, इंटरनेशनल मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पन्नू ने शपथग्रहण प्रोग्राम का टिकट खरीदा था।