Baba Sheikh Farid Agaman Parv Holiday : बाबा फरीद आगमन पर्व पर फरीदकोट में कल 23 सितंबर को रहेगा स्थानीय अवकाश, डीसी राहुल चाबा ने जारी किए आदेश
बाबा फरीद आगमन पर्व पर फरीदकोट में कल 23 सितंबर को रहेगा स्थानीय अवकाश, डीसी राहुल चाबा ने जारी किए आदेश
Baba Sheikh Farid Agaman Parv Holiday : ऐतिहासिक नगरी फरीदकोट में इन दिनों बाबा शेख फरीद जी के आगमन पर्व की धूम चारों तरफ छाई हुई है। इस पावन और ऐतिहासिक उत्सव को श्रद्धा और उल्लास के साथ मनाने के लिए जिला प्रशासन ने बड़ा फैसला लिया है।
फरीदकोट के जिला मजिस्ट्रेट एवं डिप्टी कमिश्नर राहुल चाबा (IAS) ने आदेश जारी करते हुए घोषणा की है कि कल यानी 23 सितंबर 2026, बुधवार को पूरे जिले में स्थानीय अवकाश (लोकल हॉलिडे) रहेगा। इस छुट्टी का मुख्य उद्देश्य जिले के तमाम नागरिकों, विद्यार्थियों और कर्मचारियों को पर्व के अंतिम दिनों के आयोजनों में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेने का अवसर प्रदान करना है।
इन संस्थानों और कार्यालयों में रहेगी छुट्टी
प्रशासन की ओर से जारी आदेशों के मुताबिक, 23 सितंबर को फरीदकोट जिले के भीतर आने वाले सभी सरकारी कार्यालय, शैक्षणिक संस्थान (स्कूल-कॉलेज), सेवा केंद्र और फर्द केंद्र बंद रहेंगे।
हालांकि, जरूरी सेवाओं और वित्तीय कामकाज को ध्यान में रखते हुए बैंकिंग सेक्टर को इस अवकाश के दायरे से पूरी तरह बाहर रखा गया है, ताकि आम जनता के बैंक से जुड़े जरूरी काम बिना किसी रुकावट के सामान्य रूप से चलते रहें।
परीक्षाओं और अंतिम दिन के कार्यक्रमों पर स्थिति स्पष्ट
जिला मजिस्ट्रेट राहुल चाबा ने स्पष्ट किया है कि यदि इस दिन किसी स्कूल या कॉलेज में पहले से ही कोई बोर्ड या यूनिवर्सिटी की परीक्षा तय है, तो वह परीक्षा पूर्व निर्धारित शेड्यूल के अनुसार ही आयोजित की जाएगी, उस पर इस छुट्टी का कोई असर नहीं पड़ेगा।
आपको बता दें कि फरीदकोट में 19 सितंबर से बाबा फरीद जी के आगमन पर्व को लेकर विभिन्न धार्मिक और सांस्कृतिक कार्यक्रमों की श्रृंखला चल रही है। उत्सव के अंतिम दिन यानी कल निकलने वाले भव्य नगर कीर्तन और समापन समारोह में शहरवासी बिना किसी परेशानी के शामिल हो सकें, इसी को ध्यान में रखते हुए यह स्थानीय अवकाश घोषित किया गया है।
