अंबाला: हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री अनिल विज ने कहा कि सुभाष पार्क में गायकों व कलाकारों की प्रस्तुतियों को देखकर हर आदमी आनंदित हो रहा है, मगर सबसे ज्यादा खुशी उन्हें हो रही है क्योंकि शहर के बीचों बीच ओपन एयर थियेटर बनाने की उनकी सोच थी, वह सफल हो रही है। वह भी यही चाहते थे कि मेरे शहर के लोग हंसे, नाचे व गाए। हर समय रोने से कुछ नहीं मिलता। एक सिद्धांत है “जो रोता है वो खोता है, जो गाता है वो पाता है”। विज  अम्बाला छावनी सुभाष पार्क के ओपन एयर थियेटर में सदा बहार संगीत प्रेमी ग्रुप द्वारा आयोजित सुर आराधना कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि लोगों को संबोधित कर रहे थे।

ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने कहा कि संगीत की सुर-ताल यह अपने आप में एक भाषा है, जो मन को छू जाती है, इसमें शक्ति है मन के साथ बात करने की। इसीलिए हमारे संगीतकारों ने सुर-ताल कर रचना की। सात सुरों में ही गीतों को गाया जाता है जो लोगों के मन को छू जाते हैं। उन्होंने कहा कि मुझे लगता है कि अच्छे गीत गाने वाले अम्बाला से मुंबई अवश्य जाएंगे। उन्होंने कहा कि सभी में प्रतिभा है, मगर यदि उस प्रतिभा को दिखाने का अवसर न मिले तो यह ठीक नहीं। अगर काबलियत नहीं है और मौके मिले तो वह सफल नहीं, मगर यदि काबलियत है और मौका मिले कामयाबी निश्चित है।

ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने कहा कि सुभाष पार्क के ओपन एयर थियेटर की ही तरह ऐसा ही एक ओपन एयर थियेटर 2500 सीट क्षमता का शहीद स्मारक में भी बनाया है ताकि वहां पर अम्बाला छावनी ही नहीं हिंदुस्तान से कलाकार आकर अपनी प्रस्तुतियां पेश कर सके। यह बहुत बेहतरीन तरीके से उसे बनाया गया है, स्टेज के सामने झील है और झील में फव्वारे हैं, उन फव्वारों व कमल के फूल पर फिल्म दिखाई जाएगी। उन्होंने कहा कि हमने अपने देश के सभी राज्यों को पत्र लिखा है कि वह अपने प्रदेश के स्थापना दिन को अम्बाला शहीद स्मारक में आकर मनाया करें तथा जो भोजन वो वहां खाते है वह यहां आकर खाए जिससे अम्बाला में ही सारे देश के दर्शन हो सके।

अंत में मंत्री अनिल विज ने कहा कि उन्हें इस कार्यक्रम से खुशी हुई है और मेहनत कामयाब हो रही है तथा मेहनत को पत्ते और फूल लग रहे हैं। कार्यक्रम के उपरांत ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने कलाकारों को पुरस्कार देकर सम्मानित भी किया। इससे पहले कार्यक्रम स्थल पर पहुंचने पर आयोजक सदा बाहार ग्रुप द्वारा मंत्री अनिल विज का स्वागत किया गया। इस अवसर पर पार्षद शिवाजी काकरान  सहित अन्य मौजूद रहे।

You may also like:

Please Login to comment in the post!