Thursday, Sep 11, 2025

असम उपचुनाव : अगप और यूपीपीएल ने अपने उम्मीदवार घोषित किए


854 views

गुवाहाटी: असम में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सहयोगी असम गण परिषद (अगप) और यूनाइटेड पीपुल्स पार्टी लिबरल (यूपीपीएल) ने अगले महीने होने वाले उपचुनाव के लिए सोमवार को अपने-अपने उम्मीदवार घोषित किए। धोलाई, सिडली, बोंगाईगांव, बेहाली और सामागुरी विधानसभा क्षेत्रों में उपचुनाव होंगे क्योंकि ये सीट वहां के विधायकों के लोकसभा चुनाव जीतने के कारण रिक्त हुई हैं।

 


अगप ने दिप्तिमॉय चौधरी को बोंगाईगांव से अपना प्रत्याशी घोषित किया। वह फनीभूषण चौधरी की पत्नी हैं जिन्हें राज्य में लगातार सबसे लंबे समय तक विधायक रहने का गौरव प्राप्त है। फनीभूषण चौधरी 1985 से इस साल लोकसभा के लिए निर्वाचित होने तक लागातार आठ बार बोंगाईगांव से विधायक थे। यूपीपीएल ने निर्मल कुमार ब्रह्मा को सिडली से अपना प्रत्याशी नामांकित किया। वह पार्टी की चिरांग जिला समिति के अध्यक्ष हैं और बोडोलैंड क्षेत्रीय परिषद के पूर्व सदस्य रह चुके हैं।



भाजपा ने शनिवार शाम को नयी दिल्ली में राज्य की तीन सीट के लिए अपने उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की थी। पार्टी ने धोलाई से निहार रंजन दास को, बेहाली से दिगंत घटोवार को और सामागुरी से दिप्लू रंजन शर्मा को प्रत्याशी बनाया है। जिन सीट पर उपचुनाव हो रहे हैं, उनमें से चार पर भाजपा-अगप-यूपीपीएल के विधायक थे जबकि एक सीट कांग्रेस के पास थी। राज्य की पांच सीट के लिए 13 नवंबर को मतदान होगा जबकि 23 नवंबर को नतीजे आएंगे।

author

Tanya Chand

असम उपचुनाव : अगप और यूपीपीएल ने अपने उम्मीदवार घोषित किए

Please Login to comment in the post!

you may also like