September 27, 2026

Gurugram Crime: युवती से दोस्ती के बाद शादी का झांसा देकर 15 महीने तक दुष्कर्म, गुरुग्राम के होटल में हुई वारदात

0
Gurugram Crime: युवती से दोस्ती के बाद शादी का झांसा देकर 15 महीने तक दुष्कर्म, गुरुग्राम के होटल में हुई वारदात

युवती से दोस्ती के बाद शादी का झांसा देकर 15 महीने तक दुष्कर्म, गुरुग्राम के होटल में हुई वारदात

Gurugram Crime: साइबर सिटी गुरुग्राम में शादी का झांसा देकर युवती से यौन शोषण करने का एक गंभीर मामला सामने आया है। आरोपी ने पहले पीड़िता से दोस्ती की और फिर गुरुग्राम के सेक्टर-39 (Gurugram Sector 39) स्थित एक होटल में बुलाकर उसके साथ दुष्कर्म किया। विरोध करने पर आरोपी ने शादी करने का वादा किया और करीब 15 महीने तक लगातार उसका शोषण करता रहा।

जब पीड़िता ने शादी का दबाव बनाया तो आरोपी अपने वादे से मुकर गया। खुद के साथ हुए छल का अहसास होने पर पीड़िता ने हिम्मत जुटाई और गुरुग्राम के सदर थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने शिकायत के आधार पर आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

दिल्ली की युवती से 2025 में हुई थी दोस्ती, होटल में बुलाया

पुलिस को दी शिकायत में मूल रूप से दिल्ली के बिजवासन की रहने वाली पीड़िता ने पूरी आपबीती सुनाई। पीड़िता के मुताबिक, साल 2025 में उसकी मुलाकात मनिंद्र सिंह नाम के युवक से हुई थी। धीरे-धीरे दोनों के बीच बातचीत बढ़ी और दोस्ती गहरी हो गई।

इसी दौरान आरोपी मनिंद्र ने युवती को गुरुग्राम के सेक्टर-39 स्थित एक होटल में मिलने के लिए बुलाया। आरोप है कि होटल के कमरे में आरोपी ने जबरन उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए। जब युवती ने इस हरकत का विरोध किया, तो आरोपी ने उसे जल्द ही शादी करने का भरोसा दिलाया।

17 जुलाई 2025 से 11 सितंबर 2026 तक चलता रहा झांसा

शादी के वादे के जाल में फंसाकर (Marriage promise fake rape case) आरोपी मनिंद्र लगातार पीड़िता का इस्तेमाल करता रहा। शिकायत के अनुसार, 17 जुलाई 2025 से लेकर 11 सितंबर 2026 के बीच आरोपी उसे बार-बार सेक्टर-39 के उसी होटल में बुलाता रहा और उसकी मर्जी के खिलाफ शारीरिक संबंध बनाता रहा।

हाल ही में जब युवती ने उस पर शादी करने का पक्का दबाव बनाया, तो आरोपी बहाने बनाने लगा और अपने वादे से साफ मुकर गया। आरोपी के इरादों को समझकर पीड़िता तुरंत पुलिस के पास पहुंची।

BNS की धारा 69 के तहत मामला दर्ज, आरोपी की तलाश तेज

सदर थाना पुलिस (Sadar Police Station Gurugram)  ने पीड़िता की शिकायत के आधार पर आरोपी मनिंद्र सिंह के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 69 (शादी का झूठा वादा करके शारीरिक संबंध बनाना) के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

मामले की जांच कर रहे अधिकारी ने बताया कि पीड़िता का मेडिकल परीक्षण कराया जा रहा है (Haryana police investigation) और संबंधित होटल से रिकॉर्ड जुटाए जा रहे हैं। पुलिस का कहना है कि आरोपी की पहचान पक्की हो चुकी है और जांच में सामने आने वाले साक्ष्यों व बयानों के आधार पर जल्द ही उसकी गिरफ्तारी की जाएगी।

यह भी पढ़ें– Haryana Weather Update: हरियाणा में आज भारी बारिश का अलर्ट, अंबाला-करनाल समेत 7 जिलों में तेज हवाओं की चेतावनी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed