Jalandhar House Robbery : राऊवाली गांव में महिला को बंधक बनाकर आधा दर्जन लुटेरों ने डाली डकैती
राऊवाली गांव में महिला को बंधक बनाकर आधा दर्जन लुटेरों ने डाली डकैती
Jalandhar House Robbery : जालंधर में कानून-व्यवस्था की पोल खोलती एक दुस्साहसिक घटना सामने आई है। जालंधर-पठानकोट हाईवे पर स्थित गांव राऊवाली में देर रात हथियारबंद बदमाशों ने आतंक मचाते हुए एक घर को निशाना बनाया। आधा दर्जन से ज्यादा की संख्या में आए इन लुटेरों ने दीवार फांदकर घर के अंदर प्रवेश किया और अकेली महिला को बंधक बना लिया।
इसके बाद बदमाशों ने इत्मीनान से घर की तलाशी ली और अलमीरा के ताले तोड़कर उसमें रखा कीमती सामान खंगाल डाला। पीड़ित महिला के मुताबिक, लुटेरे घर से करीब 22 तोले सोने के गहने और 5 लाख रुपये की नकदी समेटकर फरार हो गए।
पहली कोठी में मचा शोर, फिर भी बेखौफ रहे बदमाश
इस बड़ी वारदात से ठीक पहले अपराधियों के दुस्साहस का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि उन्होंने पास की ही एक अन्य कोठी में भी सेंध लगाने की कोशिश की थी। हालांकि, वहां समय रहते सतर्क प्रवासियों ने शोर मचा दिया, जिससे घबराकर लुटेरे वहां से भाग निकले।
स्थानीय निवासियों ने उसी वक्त पुलिस कंट्रोल रूम को इस संदिग्ध गतिविधि की सूचना भी दी थी। हैरानी की बात यह है कि पुलिस के मुस्तैद होकर मौके पर पहुंचने से पहले ही इन बेखौफ बदमाशों ने महज कुछ ही दूरी पर स्थित इस दूसरे मकान को अपना निशाना बना लिया और आराम से बड़ी लूट को अंजाम देकर चलते बने।
सीसीटीवी फुटेज में कैद हुई बदमाशों की करतूत
वारदात को अंजाम देने के बाद लुटेरे महिला को वहीं छोड़कर फरार हो गए, जिसके तुरंत बाद सहमी हुई महिला ने पुलिस को घटना की जानकारी दी। सूचना मिलते ही थाना मकसूदां की पुलिस टीम मौके पर पहुंची और पीड़ित महिला के बयान दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
यह पूरी दुस्साहसिक वारदात वहां लगे सीसीटीवी कैमरों में साफ तौर पर कैद हो गई है। फुटेज में लाठियां और डंडे हाथ में लिए बदमाश दीवार फांदते और भागते नजर आ रहे हैं। पुलिस अब इन्हीं सीसीटीवी विजुअल्स के आधार पर आरोपियों के चेहरे और उनके रूट को खंगालने में जुटी है, ताकि जल्द ही इस गिरोह को सलाखों के पीछे भेजा जा सके।
Bathinda Sanitation Workers Strike : बठिंडा में सफाई कर्मचारियों ने शुरू की हड़ताल, ठप हुआ कचरा उठान
