Breaking News
Jhajjar Vigilance raid: झज्जर में विजिलेंस का बड़ा एक्शन, 5 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा गया पटवारीBollywood News: ‘कैप्टन इंडिया’ के बाद ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में दिखेंगे कार्तिक आर्यन, बदल जाएगी चॉकलेट बॉय की इमेजNarnaul News: गांव भांखरी में लाखों की चोरी के मामले में दूसरा आरोपी गिरफ्तार, पूछताछ में खुलने लगीं कई वारदातों की परतें, महेंद्रगढ़ क्षेत्र में 5 से 7 चोरियों में संलिप्तता की बात आई सामनेAteli Mandi News: अटेली मंडी में श्रमिकों का धरना, दिवाली से पहले वेतन भुगतान की मांगचंडीगढ़ की फार्मा कंपनी में लकी ड्रॉ, बिलिंग विभाग की सविता ने जीती 5 लाख की कार; पहले दिवाली पर बांटीं 51 कारेंJhajjar Vigilance raid: झज्जर में विजिलेंस का बड़ा एक्शन, 5 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा गया पटवारीBollywood News: ‘कैप्टन इंडिया’ के बाद ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में दिखेंगे कार्तिक आर्यन, बदल जाएगी चॉकलेट बॉय की इमेजNarnaul News: गांव भांखरी में लाखों की चोरी के मामले में दूसरा आरोपी गिरफ्तार, पूछताछ में खुलने लगीं कई वारदातों की परतें, महेंद्रगढ़ क्षेत्र में 5 से 7 चोरियों में संलिप्तता की बात आई सामनेAteli Mandi News: अटेली मंडी में श्रमिकों का धरना, दिवाली से पहले वेतन भुगतान की मांगचंडीगढ़ की फार्मा कंपनी में लकी ड्रॉ, बिलिंग विभाग की सविता ने जीती 5 लाख की कार; पहले दिवाली पर बांटीं 51 कारें

Khanouri News : खनौरी में 1300 किलो भुक्की के साथ ट्रक ड्राइवर गिरफ्तार

Khanouri News : खनौरी में 1300 किलो भुक्की के साथ ट्रक ड्राइवर गिरफ्तार

खनौरी में 1300 किलो भुक्की के साथ ट्रक ड्राइवर गिरफ्तार

AI Quick Summary

Want to save time? Let our AI read the article and give you 3 quick bullet points.

Listen to this article
AUDIO VERSION
hharpreet singhकंटेंट क्रेडिट: बलविंदर सिंह

Khanouri News : पंजाब में नशे के खिलाफ चलाए जा रहे कड़े अभियानों के बीच खाकी ने एक बार फिर तस्करों के शातिर तरीकों को नाकाम कर दिया है। खनौरी के गुलजारपुरा ठरुआ पुलिस पोस्ट के अंतर्गत आने वाले इलाके में पुलिस ने एक ऐसे ट्रक को पकड़ा है, जिसके भीतर छिपाकर भारी मात्रा में नशीला पदार्थ ले जाया जा रहा था। तस्करों ने कानून की आंखों में धूल झोंकने के लिए ऐसा नायाब तरीका निकाला था, जिसके बारे में आम तौर पर किसी को शक न हो, लेकिन सतर्क पुलिस ने उनके मंसूबों पर पानी फेर दिया।

आलू की बोरियों के नीचे छिपाया गया था खजाने जैसा नशा

मिली जानकारी के मुताबिक, एसएसपी पटियाला हरमनदीप सिंह हंस और डीएसपी पातड़ां गुरदीप सिंह के दिशा-निर्देशों पर पुलिस पार्टी नेशनल हाईवे पर गांव ढाबी गुजरां के पास संदिग्ध वाहनों की सघन चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान नरवाना की तरफ से आ रहे एक संदिग्ध ट्रक को रुकने का इशारा किया गया।

विज्ञापन

ट्रक चालक ने पूछताछ में खुद को लुधियाना जिले के गिल गांव का रहने वाला सरबजीत सिंह पुत्र मकंद सिंह बताया। उसने पुलिस को भरोसा दिलाया कि वह मध्य प्रदेश से आलू भरकर सीधे लुधियाना ले जा रहा है। हालांकि, पुलिस टीम का शक गहराया और उन्होंने ट्रक की अंदरूनी व बारीक तलाशी लेनी शुरू कर दी। जब आलू के कट्टों को हटाया गया, तो नीचे का नजारा देखकर पुलिसकर्मी भी हैरान रह गए। बोरियों की आड़ में बेहद चालाकी से 1300 किलोग्राम भुककी यानी डोडा-पोस्त छिपाकर रखा गया था।

एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज, कोर्ट में होगी पेशी

पुलिस ने बिना एक पल गंवाए इस भारी-भरकम नशीली खेप और ट्रक को अपने कब्जे में ले लिया। आरोपी ड्राइवर सरबजीत सिंह के खिलाफ पातड़ां थाने में एनडीपीएस एक्ट की धारा 15/61/85 के तहत गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपी को जल्द ही माननीय अदालत में पेश कर रिमांड पर लिया जाएगा, ताकि यह खंगाला जा सके कि मध्य प्रदेश से इतनी बड़ी मात्रा में लाई गई भुककी पंजाब में किसे डिलीवर की जानी थी और इस सिंडिकेट के पीछे कौन-कौन बड़े चेहरे शामिल हैं। चौकी इंचार्ज हरबंस सिंह ने स्पष्ट किया है कि नशे के इस अवैध कारोबार से जुड़े किसी भी शख्स को बख्शा नहीं जाएगा और राज्यभर में यह अभियान सख्ती से जारी रहेगा।

Faridkot Crime : मोबाइल चोरी के आरोप में युवक को बेरहमी से पीटा, अस्पताल में हुई मौत

Click Here : पंजाब, मोहाली, चंडीगढ़ और आसपास के इलाकों की ताज़ा खबरों और अपडेट्स से जुड़े रहने के लिए आप हमारे व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन कर सकते हैं। ग्रुप में जुड़ने के लिए क्लिक करें

ख़बर पसंद आई? शेयर करें
विज्ञापन

संगरुर की और ख़बरें

ताज़ा ख़बरें सीधे अपने ईमेल पर

जगमार्ग न्यूज़ की बड़ी ख़बरें रोज़ अपने इनबॉक्स में पाएं। मुफ़्त, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।