July 11, 2026

Faridabad News: फरीदाबाद में मौत का कुआं बनी सड़क: सीवर के गहरे गड्ढे में बाइक समेत गिरे दो युवक, मचा हड़कंप

0
Faridabad News: फरीदाबाद में मौत का कुआं बनी सड़क: सीवर के गहरे गड्ढे में बाइक समेत गिरे दो युवक, मचा हड़कंप

बारिश शुरू पर सीवर लाइन का काम अधूरा, फरीदाबाद में खुले गड्ढे दे रहे हैं बड़े हादसों को न्योता

Faridabad News: औद्योगिक नगरी फरीदाबाद की सड़कों पर चलना अब आम जनता के लिए किसी खतरनाक स्टंट से कम नहीं रह गया है। यहां सीवर लाइन बिछाने के नाम पर खोदे गए एक गहरे गड्ढे में मोटरसाइकिल सवार दो युवक बाइक समेत अचानक नीचे जा गिरे। चश्मदीदों के मुताबिक, सड़क पर संबंधित विभाग या ठेकेदार द्वारा सुरक्षा के कोई पुख्ता इंतजाम नहीं किए गए थे।

गड्ढे के आसपास न तो कोई रिफ्लेक्टर लाइट लगाई गई थी और न ही कोई चेतावनी संकेत बोर्ड, जिसकी वजह से तेज रफ्तार बाइक सवार इस जानलेवा गड्ढे को भांप नहीं पाए और सीधे उसमें जा समाए। गनीमत यह रही कि हादसा होते ही आसपास मौजूद लोग तुरंत मदद के लिए दौड़े और दोनों युवकों को कड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला गया।

बारिश आ गई पर काम अधूरा, जनता के सब्र का बांध टूटा

इस हादसे के बाद मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई और लोगों ने स्थानीय प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। मोहल्ले के लोगों का कहना है कि मानसून की दस्तक से पहले ही इस सीवर लाइन के निर्माण कार्य को पूरा कर लिया जाना चाहिए था। लेकिन अधिकारियों और ठेकेदारों की आपसी सुस्ती और लापरवाही के चलते काम को बीच में ही अधूरा छोड़ दिया गया।

अब बारिश के इस मौसम में ये खुले हुए गड्ढे राहगीरों के लिए मौत का कुआं साबित हो रहे हैं। स्थानीय निवासियों ने आरोप लगाया कि आए दिन इस सड़क पर छोटे-मोटे हादसे होते रहते हैं, लेकिन नगर निगम के आला अधिकारी आंखें मूंदे बैठे हैं।

बड़े हादसे का इंतजार कर रहा है प्रशासन?

फरीदाबाद के इस प्रभावित इलाके के लोगों का कहना है कि अगर समय रहते इन खतरनाक और खुले पड़े गड्ढों को ठीक से ढका या भरा नहीं गया, तो आने वाले दिनों में कोई बड़ा और जानलेवा हादसा हो सकता है।

गड्ढे में गिरने की वजह से दोनों युवकों को मामूली चोटें आई हैं और उनकी बाइक पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई है। लोगों ने चेतावनी दी है कि यदि प्रशासन ने अगले 24 घंटे के भीतर यहां मुकम्मल सुरक्षा बैरिकेडिंग नहीं लगाई और सड़क को दुरुस्त करने का काम शुरू नहीं किया, तो वे सड़क जाम कर प्रदर्शन करने को मजबूर होंगे।

यह भी पढ़ें– Mrs Bihar 2026: 100 प्रतिभागियों को हराकर मिसेज बिहार बनीं सोनी गुप्ता, 3 बच्चों की मां ने जीता दि

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed