- by Tanya Chand
- Jan, 01, 2025 11:51
 
                            
जयपुर: राजस्थान में दो जगहों को बम से उड़ोन की धमकी मिली है। आज यानी शनिवार को जयपुर के सीएम ऑफिस और एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी आई। प्रदेश में जयपुर इंटरनेशनल एयरपोर्ट के ऑफिशियल ईमेल आईडी पर मेल धमकी भरा ईमेल आया। धमकी भरे ईमेल में लिखा गया- एक से दो घंटे बाद सीएम ऑफिस और एयरपोर्ट को उड़ा दिया जाएगा। इसके बाद पुलिस प्रशासन एक्टिव मोड में आया। फौरन सीएम ऑफिस के साथ ही एयरपोर्ट पर चेकिंग शुरू की गई। दरअसल, शनिवार सुबह जयपुर एयरपोर्ट की ऑफिशियल ईमेल आईडी पर जयपुर एयरपोर्ट को बम से उड़ने की धमकी दी गई है। इस ईमेल में एयरपोर्ट और मुख्यमंत्री कार्यालय दोनों का जिक्र था। एक से दो घंटे बाद बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। एयरपोर्ट पर धमकी भरे ईमेल आने के बाद अब पुलिस, फायर ब्रिगेड, बम स्क्वॉड और सिविल डिफेंस की टीमें बिल्डिंग में सर्च कर रही हैं। वहीं, मुख्यमंत्री कार्यालय में भी एंटी बम स्क्वॉड और जयपुर पुलिस की टीम पहुंच चुकी है।
5 दिन पहले स्कूल को मिली थी धमकी
बता दें कि करीब 5 दिन पहले जयपुर के माहेश्वरी गर्ल्स पब्लिक स्कूल (MGPS ) को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। एहतियातन स्कूल की बिल्डिंग से 3500 बच्चों को बाहर निकाल लिया गया था। लेकिन जांच मे कुछ भी नहीं मिला था।
मेट्रो स्टेशन और कोर्ट को उड़ाने की भी मिल चुकी है धमकी
30 मई को मानसरोवर मेट्रो स्टेशन और 2 कोर्ट में बम ब्लास्ट की धमकी मिली थी। इनमें एक जयपुर मेट्रो कोर्ट और एक फैमिली कोर्ट को धमकी का मेल किया गया था। फैमिली कोर्ट में करीब चार घंटे सर्च किया था। वहीं, जयपुर मेट्रो कोर्ट में करीब एक घंटे तक सर्च करने के बाद परिसर को सेफ बताया था। 13 मई, 12 मई और 8 मई को सवाई मानसिंह स्टेडियम को उड़ाने की धमकी दी गई थी। इसमें 13 मई को मिले मेल में बम से उड़ाने की धमकी के साथ ही रेप पीड़िता को न्याय दिलाने की मांग की गई थी। 9 मई को जयपुर मेट्रो को बम से उड़ने की धमकी मिली थी। जयपुर मेट्रो की मेल आईडी पर ईमेल मिला था। इसमें ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद जयपुर मेट्रो स्टेशन और ट्रेन दोनों को उड़ाने की धमकी दी गई थी, लेकिन जांच में कुछ नहीं मिला था।