August 15, 2026

Narnaund News: नारनौंद में गहराया सफाई संकट, 17 सूत्रीय मांगों पर अड़े पालिका कर्मचारी, प्रशासन से सीधी टक्कर

0
Narnaund News: नारनौंद में गहराया सफाई संकट, 17 सूत्रीय मांगों पर अड़े पालिका कर्मचारी, प्रशासन से सीधी टक्कर

नारनौंद में गहराया सफाई संकट, 17 सूत्रीय मांगों पर अड़े पालिका कर्मचारी, प्रशासन से सीधी टक्कर

Narnaund News: नारनौंद शहर में कूड़ा उठाने और सड़कों की सफाई व्यवस्था को लेकर नगर पालिका के कर्मचारियों और स्थानीय प्रशासन के बीच टकराव की स्थिति गंभीर हो गई है। अपनी 17 सूत्रीय मांगों को लेकर बीते 6 अगस्त से हड़ताल पर बैठे नगर पालिका और फायर ब्रिगेड कर्मचारियों ने शुक्रवार को प्रशासन द्वारा शहर में निजी व्यक्तियों से सफाई कराने की कोशिशों का कड़ा विरोध किया। कर्मचारियों के कड़े रुख के बाद प्राइवेट कर्मियों को काम बंद कर वापस लौटना पड़ा।

15 अगस्त के समारोह स्थल को दी छूट, लेकिन शहर में नहीं होने देंगे सफाई

कर्मचारी नेता जसबीर ने बताया कि उनकी हड़ताल का समय 15 अगस्त तक पूर्व निर्धारित है। हालांकि, राष्ट्रीय पर्व की गरिमा को ध्यान में रखते हुए हड़ताली कर्मचारियों ने निर्णय लिया है कि स्वतंत्रता दिवस समारोह स्थल की सफाई में कोई बाधा नहीं डाली जाएगी, ताकि राष्ट्रीय पर्व गरिमामय ढंग से मनाया जा सके। लेकिन इसके साथ ही उन्होंने साफ कर दिया कि शहर के अन्य इलाकों में जब तक हड़ताल जारी है, वे किसी भी वैकल्पिक व्यवस्था या बाहरी व्यक्ति से सफाई का काम नहीं होने देंगे।

वादाखिलाफी का आरोप: ‘मांगें मानकर भी पत्र जारी नहीं कर रही सरकार’

कर्मचारियों का आरोप है कि प्रशासन और सरकार जानबूझकर उनके साथ टकराव पैदा करने का माहौल बना रहे हैं। कर्मचारी नेताओं ने कहा कि राज्य सरकार ने उनकी 17 सूत्रीय मांगों पर सहमति तो जता दी थी, लेकिन आज तक उसका आधिकारिक पत्र (नोटिफिकेशन) जारी नहीं किया गया। इसी वादाखिलाफी से आहत होकर उन्हें सड़कों पर उतरने के लिए मजबूर होना पड़ा है।

आर-पार के मूड में कर्मचारी, 15 अगस्त के बाद उग्र आंदोलन की चेतावनी

हड़ताली कर्मचारियों ने दोटूक लहजे में कहा है कि अगर प्रशासन ने उनके जायज आंदोलन को दबाने या कोई जबरदस्ती करने की कोशिश की, तो उसका करारा जवाब दिया जाएगा। नेताओं ने स्पष्ट किया कि अपनी मांगों को लेकर वे किसी भी हद तक जाने को तैयार हैं और इसके लिए अगर जेल भी जाना पड़े तो पीछे नहीं हटेंगे। यदि सरकार ने समय रहते पत्र जारी नहीं किया, तो 15 अगस्त के बाद इस आंदोलन को और अधिक उग्र तथा अनिश्चितकालीन रूप दिया जाएगा।

यह भी पढ़ें– Haryana Ration Card: हरियाणा में 2 लाख राशन कार्ड ब्लॉक! अगर डिपो से नहीं उठाया राशन तो तुरंत करा लें ये काम

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed