Rewari : रेवाड़ी के स्कूल में क्रूरता, होमवर्क न करने पर लेडी टीचर ने नौवीं के छात्र को पीटा, शरीर पर बने नीले निशान

प्रतीकात्मक फोटो
Rewari : हरियाणा के रेवाड़ी जिले से एक बेहद शर्मनाक और अमानवीय मामला सामने आया है। कौसली के एक निजी स्कूल में नौवीं कक्षा के छात्र को केवल इसलिए बेरहमी से पीटा गया क्योंकि वह स्कूल का होमवर्क पूरा नहीं कर पाया था।
टीचर की इस क्रूरता के कारण छात्र के हाथ और टांगों पर गंभीर चोट के और नीले निशान पड़ गए हैं। घटना के बाद से बच्चा बुरी तरह सहमा हुआ है और सदमे में है। परिजनों ने स्कूल प्रबंधन और संबंधित शिक्षिका के खिलाफ पुलिस में सख्त शिकायत दर्ज कराई है।
बीमारी के चलते 15 दिन से स्कूल नहीं आया था छात्र
जानकारी के अनुसार, कौसली स्थित यदुवंशी स्कूल में पढ़ने वाला 9वीं कक्षा का छात्र मयंक पिछले कुछ दिनों से बीमार चल रहा था। बीमारी के कारण वह करीब 15 दिन की लंबी छुट्टी पर था। सोमवार को मयंक बीमारी से उबरने के बाद पहली बार स्कूल पहुंचा था।
परिजनों ने बताया कि जैसे ही मयंक क्लास में पहुंचा, वहां मौजूद लेडी टीचर ने उससे होमवर्क दिखाने को कहा। छात्र ने हाथ जोड़कर मैम को बताया कि वह पिछले 15 दिन से गंभीर बीमारी के चलते स्कूल नहीं आ पाया था, इस वजह से उसका होमवर्क पूरा नहीं हो सका है।
टांगों और हाथों पर बने 10 से अधिक निशान
आरोप है कि छात्र की यह बात सुनने के बाद भी शिक्षिका का दिल नहीं पसीजा और उसने गुस्से में आकर छात्र को बेरहमी से पीटना शुरू कर दिया। पिटाई इतनी जबरदस्त थी कि मयंक के शरीर, खासकर टांगों और हाथों पर लाठी-डंडों या स्केल जैसी चीज से पिटाई के करीब 10 गहरे निशान पड़ गए, जो बाद में नीले पड़ गए।
घर लौटने पर जब मयंक ने रोते हुए अपनी आपबीती सुनाई और परिजनों को अपने शरीर पर पड़े जख्म व नीले निशान दिखाए, तो परिवार के होश उड़ गए। घटना के बाद से छात्र मानसिक रूप से काफी प्रताड़ित और डरा हुआ महसूस कर रहा है।
परिजनों का आरोप- पुलिस कार्रवाई में हो रही देरी
बच्चे की ऐसी हालत देखकर भड़के परिजनों ने तुरंत स्कूल पहुंचकर विरोध जताया और इसके बाद मॉडल टाउन या संबंधित थाने में स्कूल प्रबंधन के खिलाफ शिकायत दी। परिजनों का आरोप है कि पुलिस में लिखित शिकायत देने के बावजूद अभी तक मामले में कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है, जिससे स्कूल प्रबंधन के हौसले बुलंद हैं।
इस संबंध में SHO विद्यासागर का कहना है कि छात्र के परिजनों की ओर से शिकायत प्राप्त हो चुकी है। मामले की गंभीरता को देखते हुए दोनों पक्षों को थाने में बातचीत के लिए बुलाया गया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पूरे मामले की निष्पक्षता से जांच की जा रही है, और जांच रिपोर्ट के आधार पर ही आगे की कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
यह भी देखें – रेवाड़ी के कमालपुर में एचपीसीएल प्लांट के पास मिला किसान का शव, सिर पर चोट के निशान से हत्या की आशंका
