September 16, 2026

Bhagwant Mann Lok Milni : सीएम बोले-पंजाब में अब 80 फीसदी खेतों तक पहुंच रहा नहरी पानी

0
Bhagwant Mann Lok Milni : सीएम बोले-पंजाब में अब 80 फीसदी खेतों तक पहुंच रहा नहरी पानी

सीएम बोले-पंजाब में अब 80 फीसदी खेतों तक पहुंच रहा नहरी पानी

Bhagwant Mann Lok Milni : श्री आनंदपुर साहिब के ऐतिहासिक क्षेत्र के गांव जिंदवड़ी में आयोजित ‘Lok Milni’ कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री Bhagwant Mann ने विपक्षी दलों पर जोरदार हमला बोला।

उन्होंने दो टूक शब्दों में कहा कि आम आदमी पार्टी की सरकार की प्राथमिकता सिर्फ पंजाब और यहां के लोग हैं, जबकि कांग्रेस, भाजपा और अकाली दल जैसी पारंपरिक पार्टियां केवल अपनी कुर्सियों की खातिर आपस में उलझी हुई हैं। जनता के बीच पहुंचकर उनकी समस्याएं सुनने के इस कार्यक्रम में Bhagwant Mann ने सरकार की ढाई साल से अधिक की उपलब्धियों का कच्चा-चिट्ठा भी जनता के सामने रखा।

खेतों तक पहुंचा 80 फीसदी नहरी पानी

जल संकट से जूझ रहे पंजाब के किसानों के लिए राहत की बात साझा करते हुए Bhagwant Mann ने बताया कि उनकी सरकार के सत्ता में आने से पहले राज्य के केवल 22 प्रतिशत खेतों तक ही नहरी पानी पहुंच पाता था।

सुनियोजित प्रयासों और 14,000 किलोमीटर लंबे नहरी पाइपलाइन नेटवर्क के बिछने के कारण आज यह दायरा बढ़कर 80 फीसदी तक पहुंच चुका है। सरकार का लक्ष्य आने वाले समय में इसे शत-प्रतिशत यानी 100 फीसदी तक पहुंचाना है, ताकि अंतिम छोर के खेतों तक भी सिंचाई के लिए पानी सुलभ हो सके।

पारंपरिक पार्टियों पर तीखे सियासी प्रहार

विपक्ष को आड़े हाथों लेते हुए सीएम Bhagwant Mann ने कहा कि इन पार्टियों के नेताओं ने हमेशा अपने महलों की चारदीवारी तक खुद को सीमित रखा और जनता को उनके हाल पर छोड़ दिया।

अकाली दल और सुखबीर बादल पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने अपने लंबे कुशासन में पंजाब के युवाओं को नशे की आग में धकेला और बेअदबी जैसे पाप किए, वे आज फिर से सत्ता हासिल करने के लिए पाला बदलने में लगे हैं। इसके साथ ही उन्होंने भाजपा पर भी पंजाब विरोधी नीतियों का आरोप लगाते हुए पानी, चंडीगढ़ और पंजाब विश्वविद्यालय के मुद्दों पर सतर्क रहने की अपील की।

‘रंगला पंजाब’ बनाने की दिशा में कदम

कार्यक्रम के दौरान ग्रामीण विकास को गति देने के लिए छह पंचायतों को 20-20 लाख रुपये के चेक वितरित किए गए। मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार युवाओं को मेरिट के आधार पर नौकरियां देने, मुफ्त बिजली मुहैया कराने और शिक्षा व्यवस्था में सुधार लाने जैसे बड़े कदम उठा रही है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि खजाने का पाई-पाई जनता के विकास और कल्याण पर खर्च की जा रही है, जिससे राज्य को दोबारा ‘रंगला पंजाब’ बनाया जा सके। इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री हरजोत सिंह बैंस और सांसद मालविंदर सिंह कंग समेत कई गणमान्य लोग मौजूद रहे।

Punjab Power Demand : रोपड़ पावर प्लांट के यूनिट बंद होने के बावजूद पंजाब में बिजली की कोई किल्लत नहीं

Click Here : पंजाब, मोहाली, चंडीगढ़ और आसपास के इलाकों की ताज़ा खबरों और अपडेट्स से जुड़े रहने के लिए आप हमारे व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन कर सकते हैं। ग्रुप में जुड़ने के लिए क्लिक करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed