चंडीगढ़: मेयर चुनाव को लेकर बड़ा राजनीतिक घटनाक्रम सामने आया है। कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के बीच इस बार कोई गठबंधन नहीं होगा। दोनों दल मेयर चुनाव में अपने-अपने उम्मीदवार अलग-अलग मैदान में उतारेंगे। इसका सीधा फायदा भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को मिलता दिख रहा है। मौजूदा राजनीतिक समीकरणों को देखते हुए भाजपा की जीत लगभग तय मानी जा रही है। मेयर चुनाव को लेकर कांग्रेस ने अपना पत्ता खोल दिया है। कांग्रेस ने गुरप्रीत गाबी को मेयर पद का आधिकारिक उम्मीदवार घोषित किया है। जानकारी के अनुसार गुरप्रीत गाबी आज दोपहर 1 बजे अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे। मेयर चुनाव में कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के अलग-अलग चुनाव लड़ने के फैसले के बाद मुकाबला और भी रोचक हो गया है।




आप ने की उम्मीदवारों की औपचारिक घोषणा 

चंडीगढ़ नगर निगम के आगामी चुनावों को लेकर आम आदमी पार्टी (आप) ने अपने उम्मीदवारों की औपचारिक घोषणा कर दी है। पार्टी नेतृत्व द्वारा नगर निगम के प्रमुख पदों के लिए अनुभवी और सक्रिय पार्षदों को मैदान में उतारा गया है। आम आदमी पार्टी की ओर से मेयर पद के लिए वार्ड नंबर 25 से पार्षद योगेश ढींगरा को उम्मीदवार घोषित किया गया है। वहीं सीनियर डिप्टी मेयर पद के लिए वार्ड नंबर 29 से मुन्नवर ख़ान को नामित किया गया है वहीं डिप्टी मेयर पद के लिए वार्ड नंबर 1 से जसविंदर कौर को पार्टी का प्रत्याशी बनाया गया है।


पार्टी की ओर से जानकारी दी गई है कि उपरोक्त सभी उम्मीदवार आज शाम 4:00 बजे चंडीगढ़ नगर निगम कार्यालय में अपने-अपने नामांकन पत्र दाखिल करेंगे। आम आदमी पार्टी ने इस अवसर पर सभी मीडिया प्रतिनिधियों, पार्टी कार्यकर्ताओं, पदाधिकारियों एवं समर्थकों से समय पर उपस्थित होकर इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम को सफल बनाने की अपील की है। 

You may also like:

Please Login to comment in the post!