Search

Chandigarh News: अवैध वेंडर्स और मैकेनिकों पर गिरी गाज, मनीमाजरा में 62 चालान

Mar 28, 2026 10:19 AM

चंडीगढ़: चंडीगढ़ नगर निगम शुक्रवार सुबह सेक्टर-26 और मनीमाजरा के मोटर मार्केट में अवैध वेंडिंग और अनधिकृत सड़क किनारे गतिविधियों के खिलाफ सख्त अभियान चलाया। यह कार्रवाई लगातार मिल रही जन शिकायतों के आधार पर की गई। सेक्टर-26 स्थित सब्जी मंडी के बाहर प्रवर्तन टीम ने अवैध रूप से नारियल बेचने वालों पर कार्रवाई करते हुए 9 ट्रकों को जब्त किया। इसके अलावा 7 अवैध रेहड़ी संचालकों को हटाया गया और नियमों का उल्लंघन करने पर 16 चालान भी किए गए। 

इसके बाद मनीमाजरा के मोटर मार्केट  में दूसरा अभियान चलाया गया, जहां सड़क किनारे वाहन मरम्मत करने को लेकर कई शिकायतें मिल रही थीं। कार्रवाई के दौरान टीम ने सड़क किनारे काम कर रहे मैकेनिकों पर सख्ती दिखाते हुए 28 वाहनों को जब्त किया, जिनमें कारें, एक ट्रैक्टर-ट्रॉली और एक वैन शामिल हैं। इसके अलावा मौके से जैक, ऑक्सीजन सिलेंडर, रबिंग मशीन, सीट कवर और कार के दरवाजे जैसे उपकरण भी जब्त किए गए, जिनका इस्तेमाल अवैध रूप से सड़क किनारे मरम्मत कार्य में किया जा रहा था। मनीमाजरा में ही 62 चालान किए गए, जबकि पूरे दिन की कार्रवाई में कुल 78 चालान काटे गए। 

नगर निगम अधिकारियों के अनुसार, दोनों अभियान शांतिपूर्ण और व्यवस्थित ढंग से संपन्न हुए। उन्होंने कहा कि शहर में सार्वजनिक व्यवस्था बनाए रखने और नियमों के पालन को सुनिश्चित करने के लिए ऐसे अभियान आगे भी जारी रहेंगे। नगर निगम अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि शहर में अतिक्रमण और अवैध गतिविधियों के खिलाफ ऐसे अभियान आगे भी जारी रहेंगे, ताकि आम जनता को होने वाली परेशानी को कम किया जा सके।

नगर निगम अधिकारियों के अनुसार, शहर में अवैध वेंडिंग और अतिक्रमण को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि आम लोगों की सुविधा और यातायात व्यवस्था को सुचारु बनाए रखने के लिए ऐसे अभियान आगे भी जारी रहेंगे।

You may also like:

Please Login to comment in the post!