Search

पंजाब पुलिस ने ‘गैंगस्टर’ विरोधी अभियान के तहत राज्य भर में 453 छापे मारे; 167 गिरफ्तार

Mar 10, 2026 9:48 AM

चंडीगढ़: पंजाब पुलिस ने ‘गैंगस्टर’ विरोधी अभियान के तहत सोमवार को 167 लोगों को गिरफ्तार किया। यह जानकारी अधिकारियों ने दी। मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देशों के तहत पुलिस महानिदेशक गौरव यादव द्वारा 20 जनवरी को शुरू किए गए इस अभियान का उद्देश्य राज्य को गैंगस्टर गतिविधियों से मुक्त बनाना है। गैंगस्टर-रोधी कार्य बल (एजीटीएफ) के समन्वय से विभिन्न जिलों की पुलिस टीमों ने राज्य में विभिन्न स्थानों पर 453 छापे मारे। 

पुलिस ने कहा कि छापेमारी के दौरान दो हथियार बरामद किए गए और नवीनतम गिरफ्तारियों के साथ, अभियान की शुरुआत से अब तक पकड़े गए लोगों की कुल संख्या 13,522 तक पहुंच गई है। 52 लोगों के खिलाफ निरोधात्मक कार्रवाई भी की गयी, जबकि 87 लोगों को पूछताछ के बाद छोड़ दिया गया। अभियान के दौरान सात घोषित अपराधियों को भी गिरफ्तार किया गया।

पुलिस ने अपने नशा विरोधी अभियान "युद्ध नशायां विरुद्ध" को जारी रखते हुए सोमवार को 75 मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार किया और उनके कब्जे से 9.1 किलोग्राम हेरोइन, 627 ग्राम अफीम, 545 किलोग्राम पोस्त की भूसी, 320 नशीली गोलियां या कैप्सूल बरामद किए। पुलिस ने 27 लोगों को नशामुक्ति उपचार के लिए राजी किया।

You may also like:

Please Login to comment in the post!