Search

12 साल के छात्र के साथ क्लासमेट्स ने किया कुकर्म, सारन थाने में मामला दर्ज

Apr 25, 2026 12:28 PM

फरीदाबाद। फरीदाबाद के सारन थाना इलाके में स्थित एक सरकारी स्कूल से एक ऐसी घटना सामने आई है जिसने बच्चों की सुरक्षा और स्कूलों के माहौल पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। शिक्षा के आंगन में आठवीं कक्षा के एक 12 वर्षीय मासूम के साथ उसी की कक्षा में पढ़ने वाले दो सहपाठियों ने हैवानियत की हदें पार कर दीं। बताया जा रहा है कि आरोपी छात्र उसे बहला-फुसलाकर स्कूल के बाथरूम में ले गए और वहां उसके साथ कुकर्म किया।

डरा-सहमा घर पहुंचा मासूम, अगले दिन खुला राज

वारदात के बाद पीड़ित छात्र बुरी तरह डर गया था और वह खामोशी से घर लौट आया। लेकिन इस खौफनाक अनुभव ने उसके मन पर गहरा घाव छोड़ दिया था। अगले दिन सुबह जब परिजनों ने उसे तैयार होकर स्कूल जाने के लिए कहा, तो वह बुरी तरह रोने लगा और स्कूल जाने के नाम से कतराने लगा। जब माता-पिता ने प्यार से कुरेदकर पूछा तो बच्चे का बांध टूट गया और उसने सिसकते हुए अपने साथ हुई पूरी दरिंदगी बयां कर दी। मासूम की दास्तां सुनकर परिजनों के पैरों तले जमीन खिसक गई।

पुलिस ने दर्ज किया पॉक्सो एक्ट, जांच तेज

मामले की गंभीरता को देखते हुए परिजन तुरंत सारन थाने पहुंचे और पुलिस को लिखित शिकायत दी। फरीदाबाद पुलिस ने बिना देरी किए शिकायत पर संज्ञान लिया और दोनों आरोपी छात्रों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं और पॉक्सो (POCSO) एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। चूंकि आरोपी भी नाबालिग हैं, इसलिए पुलिस इस मामले में जुवेनाइल जस्टिस बोर्ड के नियमों के तहत आगे की कार्रवाई कर रही है।

स्कूल प्रबंधन की भूमिका पर उठे सवाल

इस घटना ने स्कूल परिसर के भीतर निगरानी और सुरक्षा व्यवस्था की पोल खोल दी है। बड़ा सवाल यह है कि स्कूल टाइमिंग के दौरान ऐसी वारदात हो गई और किसी को भनक तक नहीं लगी। पुलिस अब इस पहलू पर भी जांच कर रही है कि क्या स्कूल में स्टाफ की तैनाती या सीसीटीवी कैमरों की स्थिति में कोई चूक हुई थी। फिलहाल, पीड़ित बच्चे की काउंसिलिंग कराई जा रही है ताकि वह इस सदमे से बाहर निकल सके।

You may also like:

Please Login to comment in the post!