Search

Faridabad Encounter: फरीदाबाद में पुलिस और बदमाश के बीच सीधी मुठभेड़, 28 मुकदमों का आरोपी सोनू पैर में गोली लगने से ढेर

Jun 11, 2026 1:17 PM

फरीदाबाद। हरियाणा के फरीदाबाद में कानून व्यवस्था को ठेंगे पर रखने वाले अपराधियों के खिलाफ पुलिस का कड़ा एक्शन जारी है। इसी कड़ी में अपराध शाखा (क्राइम ब्रांच) सेक्टर-85 और सेंट्रल की संयुक्त टीम ने एक बड़ी कामयाबी हासिल करते हुए इलाके के नामी हिस्ट्रीशीटर सोनू को एक शॉर्ट एनकाउंटर के बाद धर दबोचा। यह मुठभेड़ आईएमटी (IMT) से मच्छगर गांव को जोड़ने वाले सुनसान रास्ते पर हुई। पुलिस की जवाबी फायरिंग में एक गोली सीधे बदमाश के दाहिने पैर में जा लगी, जिससे वह बाइक सहित सड़क पर गिर पड़ा और पुलिस ने उसे चारों तरफ से घेर लिया।

मुखबिर की सूचना पर बिछाया गया था जाल, रुकने का इशारा किया तो तान दी पिस्टल

इस पूरे ऑपरेशन की जानकारी देते हुए क्राइम ब्रांच के एसीपी (ACP) वरुण दहिया ने बताया कि पुलिस को पुख्ता इनपुट मिला था कि घरों में चोरी की वारदातों को अंजाम देने वाला वांटेड अपराधी सोनू किसी बड़ी घटना के इरादे से क्षेत्र में घूमने वाला है। इस गुप्त सूचना पर मुस्तैद हुई क्राइम ब्रांच ने मच्छगर इलाके में अपनी निगरानी बढ़ा दी। इसी दौरान पुलिस टीम को एक संदिग्ध बाइक सवार आता हुआ दिखाई दिया। जब अलर्ट पुलिसकर्मियों ने उसे रुकने का इशारा किया, तो उसने भागने की फिराक में अपनी बाइक मोड़ने की कोशिश की। जब पुलिस ने पीछा किया, तो खुद को पूरी तरह घिरता देख बदमाश ने आव देखा न ताव और सीधे पुलिस टीम पर पिस्तौल तान दी।

बदमाश ने की चार राउंड फायरिंग, आत्मरक्षा में पुलिस ने भी चलाई गोली

एसीपी वरुण दहिया के मुताबिक, "पकड़े जाने के डर से बौखलाए आरोपी ने पुलिस पार्टी पर एक के बाद एक चार राउंड गोलियां दागीं। गनीमत रही कि पुलिसकर्मी बाल-बाल बच गए। इसके बाद पुलिस ने भी आत्मरक्षा (Self-Defence) में कड़ा रुख अपनाते हुए जवाबी फायरिंग की। दोनों ओर से हुई इस क्रॉस फायरिंग में पुलिस की चलाई एक गोली सोनू के पैर में लगी, जिससे वह पस्त हो गया।" पुलिस ने तुरंत उसे हिरासत में लेकर नजदीकी अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों की निगरानी में उसका इलाज चल रहा है और उसकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है। शुरुआती तफ्तीश में पता चला है कि आरोपी मच्छगर गांव में अपने किसी दोस्त से मिलकर वापस दिल्ली भागने की फिराक में था।

यूपी-हरियाणा में दर्ज हैं 28 मुकदमे, गैंगस्टर एक्ट का भी है आरोपी

पुलिस प्रवक्ता यशपाल सिंह ने मामले की कड़ियों को खोलते हुए बताया कि सोनू कोई छोटा-मोटा अपराधी नहीं, बल्कि एक बेहद शातिर और दुराचारी किस्म का हिस्ट्रीशीटर है। वह पिछले काफी समय से फरीदाबाद के पल्ला थाना क्षेत्र में बंद घरों के ताले चटकाने और चोरी की वारदातों के मामले में फरार चल रहा था। पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, सोनू के खिलाफ केवल हरियाणा ही नहीं बल्कि उत्तर प्रदेश के नोएडा सहित दिल्ली-एनसीआर के विभिन्न थानों में गैंगस्टर एक्ट, हत्या के प्रयास, लूट, डकैती और आर्म्स एक्ट जैसे करीब 28 संगीन मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस ने वारदात वाली जगह से अवैध हथियार और चोरी की मोटरसाइकिल बरामद कर ली है। फिलहाल अस्पताल में ठीक होने के बाद पुलिस उसे रिमांड पर लेकर उसके पूरे नेटवर्क और साथियों के ठिकानों का पता लगाएगी।

You may also like:

Please Login to comment in the post!