Fazilka News: फाजिल्का में टिकट विवाद पर रोडवेज कर्मचारियों का प्रदर्शन, कंडक्टर से दुर्व्यवहार को लेकर बस स्टैंड बंद कर थाने पहुंचे
Jun 04, 2026 5:04 PM
फाजिल्का: पंजाब के फाजिल्का में रोडवेज बस में टिकट को लेकर शुरू हुआ विवाद शुक्रवार को बड़ा मुद्दा बन गया। रोडवेज कर्मचारियों ने आरोप लगाया कि एक यात्री ने बस कंडक्टर के साथ अभद्र व्यवहार किया और विवाद के बाद मौके से चला गया। घटना के विरोध में कर्मचारी थाने पहुंच गए और कार्रवाई की मांग को लेकर बस स्टैंड बंद कर दिया। इस घटनाक्रम से कुछ समय के लिए बस सेवाएं भी प्रभावित हुईं। पुलिस ने शिकायत मिलने के बाद मामले की जांच शुरू कर दी है।
फिरोजपुर से बस में सवार हुए थे युवक और युवती
पनबस कॉन्ट्रैक्ट वर्कर यूनियन के फाजिल्का डिपो अध्यक्ष Ravinder Singh Rinku के अनुसार एक युवक और युवती फिरोजपुर से रोडवेज बस में सवार हुए थे। यूनियन का कहना है कि युवती ने युवक का टिकट खरीदा था। यात्रा के दौरान टिकट की वैधता और गंतव्य को लेकर बाद में विवाद खड़ा हो गया।
कर्मचारियों के मुताबिक कंडक्टर ने युवक से पूछा कि उसकी टिकट लाधुका तक की थी, लेकिन वह निर्धारित स्थान पर बस से नहीं उतरा। इसी बात को लेकर दोनों के बीच बातचीत शुरू हुई। आरोप है कि युवक ने कंडक्टर से तीखे शब्दों में जवाब दिया और कहा कि टिकट काटना कंडक्टर का काम है। इसके बाद दोनों पक्षों के बीच बहस बढ़ गई।
मौके पर बुलाई गई पुलिस, बस स्टैंड बंद कर जताया विरोध
विवाद बढ़ने पर मौके पर पुलिस को बुलाया गया। कर्मचारियों का दावा है कि पुलिस पहुंचने से पहले ही संबंधित युवक वहां से चला गया। घटना के बाद रोडवेज कर्मचारियों में नाराजगी फैल गई। उन्होंने इसे ड्यूटी कर रहे कर्मचारी के सम्मान से जुड़ा मामला बताते हुए कार्रवाई की मांग की।
कंडक्टर के समर्थन में रोडवेज कर्मचारी फाजिल्का सिटी थाना पहुंचे और शिकायत दर्ज कराई। इसके साथ ही कर्मचारियों ने विरोध स्वरूप बस स्टैंड बंद कर दिया। इस दौरान बसों की आवाजाही प्रभावित रही और यात्रियों को भी परेशानी का सामना करना पड़ा। यूनियन नेताओं ने प्रशासन से त्वरित कार्रवाई की मांग की।
हाईवे जाम करने की चेतावनी
प्रदर्शन कर रहे कर्मचारियों ने कहा कि यदि मामले में उचित कार्रवाई नहीं की गई तो आंदोलन को और तेज किया जा सकता है। उन्होंने हाईवे जाम करने की चेतावनी भी दी। यूनियन का कहना है कि सार्वजनिक परिवहन में कार्यरत कर्मचारियों की सुरक्षा और सम्मान सुनिश्चित किया जाना जरूरी है।
फाजिल्का पुलिस ने बताया कि शिकायत के आधार पर मामले की जांच की जा रही है। पुलिस दोनों पक्षों से जुड़े तथ्यों को जुटाने में लगी हुई है। अधिकारियों का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद नियमानुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है और प्रशासन पूरे घटनाक्रम पर नजर बनाए हुए है।