Search

पंजाब: भारतीय किसान यूनियन ने एडमिनिस्ट्रेटिव ढिलाई के खिलाफ 22 जनवरी को एसएसपी ऑफिस के सामने धरना देने का ऐलान किया

Jan 19, 2026 8:10 AM

फरीदकोट/सादिक: भारतीय किसान यूनियन एकता (सिद्धूपुर) जिला फरीदकोट की एक खास मीटिंग जिला प्रेसिडेंट बोहड़ सिंह रुपैया वाला की लीडरशिप में गुरुद्वारा बावली साहिब में हुई। इस मीटिंग में एडमिनिस्ट्रेशन की तरफ से किसानों के मसलों पर दिखाई जा रही कथित बेपरवाही और ढिलाई पर गंभीर चर्चा हुई और कड़े संघर्ष का उल्लंघन किया गया। पेंडिंग मसलों को लेकर प्रदर्शन किया जाएगा। पत्रकारों से बात करते हुए बोहड़ सिंह रुपैया वाला ने कहा कि एडमिनिस्ट्रेशन किसानों के मसलों को हल करने में लगातार देरी कर रहा है। उन्होंने कहा कि यूथ लीडर विपन सिंह सेखों फिड्डे कलां, गांव मुमरा के किसानों का मामला और गांव लंभवाली के किसान रुलदू सिंह की ज़मीन पर पेट्रोल पंप मालिक द्वारा गैर-कानूनी कब्ज़ा जैसे कई मामले लंबे समय से पेंडिंग हैं। इनके विरोध में 22 जनवरी को एसएसपी फरीदकोट के ऑफिस पर बड़ा विरोध प्रदर्शन किया जाएगा।


शहीद शुभकरण सिंह को श्रद्धांजलि और आगे की स्ट्रैटेजी मीटिंग में यह तय किया गया कि 21 फरवरी, 2024 को खनौरी बॉर्डर पर शहीद हुए किसान शुभकरण सिंह की याद में 20 जनवरी को गांव बल्लो (बठिंडा) में होने वाली मिली-जुली मीटिंग में फरीदकोट जिले से बड़ी संख्या में किसान शामिल होंगे। इसके अलावा, केंद्र सरकार की वादाखिलाफी के खिलाफ निकाली जा रही 'जागरूकता यात्रा' की तैयारी के लिए 25 जनवरी को गुरुद्वारा नानकियाना साहिब (संगरूर) में राज्य लेवल की मीटिंग होगी। चिप मीटर का विरोध किसान नेताओं ने केंद्र की बीजेपी सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि सरकार इलेक्ट्रिसिटी अमेंडमेंट बिल लागू न करने के अपने वादे से भाग रही है और सीक्रेट रास्ते से चिप मीटर लगा रही है। संगठन ने एकमत से फैसला किया कि गांवों में लगे स्मार्ट मीटर हटाकर बिजली ऑफिस में जमा किए जाएंगे और इस संबंध में यूनिट की ड्यूटी लगाई गई है।


ये नेता रहे मौजूद थे

इस मौके पर जिला कोषाध्यक्ष गुरादित्ता सिंह बाजाखाना, ब्लॉक अध्यक्ष निर्मल सिंह (कोटकपूरा), शिंदरपाल सिंह (जैतो), बलजिंदर सिंह (बाजाखाना), नायब सिंह शेर सिंह वाला, जतिंदर जीत सिंह भिंडर, अंग्रेज सिंह वांदर समेत बड़ी संख्या में किसान और संगठन के नेता मौजूद थे।

You may also like:

Please Login to comment in the post!