September 18, 2026

Sonipat Hospital Suicide News: मोबाइल चुराकर भाग रहा युवक तीसरी मंजिल से कूदा, मौत

0
Sonipat Hospital Suicide News: मोबाइल चुराकर भाग रहा युवक तीसरी मंजिल से कूदा, मौत

Sonipat Hospital Suicide News: मोबाइल चुराकर भाग रहा युवक तीसरी मंजिल से कूदा, मौत

Sonipat Hospital Suicide News: सोनीपत के नागरिक (Haryana Civil Hospital Incident) अस्पताल से शुक्रवार दोपहर एक बेहद सनसनीखेज और हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। अस्पताल के मेडिकल वार्ड में भर्ती एक महिला मरीज का मोबाइल फोन चोरी कर भाग रहे युवक ने पकड़े जाने के डर से तीसरी मंजिल से नीचे छलांग लगा दी। गंभीर चोटें आने के कारण युवक ने मौके पर ही दम तोड़ दिया।

घटना के बाद अस्पताल परिसर में हड़कंप मच गया। सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस टीम मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर मॉर्च्युरी में रखवाया। मृतक की उम्र करीब 30 से 35 साल बताई जा रही है, हालांकि अभी तक उसकी शिनाख्त नहीं हो सकी है।

खाली बेड पर लेटा, मरीज की आंख लगते ही उड़ाया फोन

अस्पताल के (Medical Ward Theft) में भर्ती पीड़िता प्रीति ने घटना की आपबीती बताते हुए कहा कि तबीयत खराब होने के चलते वह शुक्रवार को ही अस्पताल में दाखिल हुई थीं। दोपहर करीब डेढ़ बजे एक अज्ञात युवक वार्ड के आसपास संदिग्ध परिस्थितियों में घूम रहा था।

मरीजों को लगा कि वह शायद किसी अन्य मरीज का तीमारदार है। इसके बाद वह चुपचाप प्रीति के पास वाले खाली बेड पर आकर लेट गया। अत्यधिक दर्द के कारण जब प्रीति की आंख लग गई, तो युवक ने तुरंत उनके बेड पर रखा मोबाइल फोन उठाया (Mobile Theft Hospital) और वहां से तेजी से भागने लगा।

चादर हिलने से खुली नींद, पीछे भागे स्टाफ को देख खौफ में उठाया कदम

प्रीति के अनुसार, युवक के अचानक उठने से बेड की चादर हिली और उनकी नींद खुल गई। अपने हाथ से मोबाइल गायब देख उन्होंने तुरंत शोर मचाया और वहां तैनात अस्पताल कर्मचारियों को सूचना दी कि युवक उनका फोन चुराकर भाग रहा है।

वार्ड में मौजूद स्टाफ ने तुरंत संदिग्ध चोर का पीछा शुरू कर दिया। खुद को घिरता देख और पुलिस-कर्मचारियों के हत्थे चढ़ने के खौफ में युवक ने बिना सोचे-समझे अस्पताल की तीसरी मंजिल की गैलरी से नीचे छलांग लगा दी। नीचे गिरते ही अत्यधिक खून बहने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इस आपाधापी में महिला मरीज का मोबाइल फोन भी पूरी तरह टूट गया।

सीएमओ बोलीं— संदिग्धों पर पैनी नज़र रखेंगे गार्ड, सुरक्षा होगी सख्त

इस पूरी घटना के बाद अस्पताल की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं कि कोई भी अज्ञात व्यक्ति मेडिकल वार्ड में आकर बेड पर कैसे सो सकता है? मामले की गंभीरता को देखते हुए सिविल अस्पताल की मुख्य चिकित्सा अधिकारी CMO डॉ. अलंकृता गेरा ने कहा कि यह एक दुखद और गंभीर घटना है।

उन्होंने आश्वासन दिया कि अस्पताल की सुरक्षा व्यवस्था की नए सिरे से समीक्षा की जाएगी। मेडिकल वार्ड और मुख्य द्वारों पर तैनात सुरक्षा गार्ड्स को सख्त हिदायत दी जाएगी कि वे आने-जाने वाले हर संदिग्ध व्यक्ति पर नजर रखें और पूछताछ के बाद ही एंट्री दें। (Sonipat Police) पुलिस फिलहाल मृतक की पहचान जुटाने और सीसीटीवी फुटेज खंगालने में जुटी है।

यह भी पढ़ें– Diler Kharkiya News: भिवानी में हरियाणवी सिंगर दिलेर खरकिया की रेंज रोवर पर फायरिंग, अमेरिका बैठे गैंगस्टर अनिल पंडित ने ली जिम्मेदारी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed