मानसा नेशनल हाईवे पर बड़ा हादसा: PRTC बस से भिड़ी स्कूल बस, 10 से 15 बच्चे घायल; एक बच्ची की हालत गंभीर

PRTC बस से भिड़ी स्कूल बस
Punjab School Bus Accident: पंजाब के मानसा में सोमवार सुबह करीब 7:30 बजे नेशनल हाईवे पर बड़ा सड़क हादसा हो गया। बच्चों से भरी स्कूल बस आगे चल रही PRTC बस से टकरा गई। टक्कर में स्कूल बस सवार करीब 10 से 15 बच्चे घायल हो गए, जबकि एक बच्ची की हालत गंभीर बताई जा रही है। हादसे में स्कूल बस ड्राइवर की दोनों टांगें टूट गईं। सभी घायलों को सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है।
यह स्कूल बस हौली हार्ट पब्लिक स्कूल, किशनगढ़ की बताई जा रही है। हादसे के बाद मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। बरेटा पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर जानकारी जुटाई और मामले की जांच शुरू कर दी।
अचानक सामने आया बाइक सवार, PRTC ड्राइवर ने लगाए ब्रेक
PRTC बस ड्राइवर के मुताबिक, वह मानसा से जाखल की तरफ जा रहा था। इसी दौरान बस के आगे अचानक एक बाइक सवार आ गया। ड्राइवर के अनुसार, बाइक सवार के कान पर मोबाइल फोन लगा हुआ था। बाइक सवार के अचानक सामने आने पर PRTC बस ड्राइवर ने तुरंत ब्रेक लगा दिए। इसी दौरान पीछे से आ रही स्कूल बस PRTC बस से टकरा गई। टक्कर तेज होने के कारण स्कूल बस में सवार कई बच्चे घायल हो गए।
स्कूल बस ड्राइवर की दोनों टांगें टूटीं
हादसे में स्कूल बस ड्राइवर को भी गंभीर चोटें आईं। उसकी दोनों टांगें टूट गईं और उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हादसे के बाद आसपास मौजूद लोगों ने घायलों को बाहर निकालने में मदद की। घायल बच्चों को भी सरकारी अस्पताल पहुंचाया गया। अस्पताल में डॉक्टरों की निगरानी में उनका इलाज चल रहा है। हादसे में एक छोटी बच्ची को ज्यादा चोटें आने की बात सामने आई है और उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है।
हादसे की सूचना मिलने के बाद बरेटा पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने दुर्घटना से जुड़ी जानकारी जुटाई और दोनों बसों की स्थिति के बारे में भी पड़ताल शुरू की। पुलिस यह पता लगा रही है कि हादसा किन परिस्थितियों में हुआ और टक्कर के समय दोनों बसों की गति और स्थिति क्या थी। फिलहाल पुलिस हादसे के कारणों की जांच कर रही है।
