Search

पंजाब पुलिस को बड़ी सफलता: AAP सरपंच की हत्या के मामले में 7 आरोपी गिरफ्तार, DGP बोले- मास्टरमाइंड प्रभ दासूवाल

Jan 12, 2026 6:24 AM

अमृतसर: पंजाब के अमृतसर में आम आदमी पार्टी (AAP) के सरपंच जरमल सिंह की हत्या के मामले में पंजाब पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। इस हत्याकांड को लेकर पंजाब के डीजीपी गौरव यादव ने सोमवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर अहम खुलासे किए। डीजीपी ने बताया कि इस मामले में अब तक कुल 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है, जिनमें हत्या को अंजाम देने वाले दोनों शूटर भी शामिल हैं। डीजीपी गौरव यादव के अनुसार, गिरफ्तार आरोपियों में 2 आरोपी छत्तीसगढ़ के रायपुर, 2 मोहाली और 3 तरनतारन से पकड़े गए हैं। उन्होंने बताया कि रायपुर से गिरफ्तार किए गए आरोपी सुखराज सिंह (निवासी तरनतारन) और कर्मजीत सिंह (निवासी गुरदासपुर) ने ही सरपंच जरमल सिंह पर गोली चलाई थी, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई थी।


पुलिस ने इस मामले में जोबनजीत सिंह नाम के दो आरोपियों को भी हिरासत में लिया है। इसके अलावा सोमवार सुबह पुलिस ने कुलविंदर सिंह किंदा, अरमानदीप सिंह और हरदीप सिंह को भी गिरफ्तार किया है। डीजीपी ने बताया कि रायपुर से पकड़े गए दोनों मुख्य आरोपियों को वहां की स्थानीय अदालत में पेश कर 14 दिन के ट्रांजिट रिमांड पर लिया गया है और उन्हें हवाई मार्ग से पंजाब लाया जा रहा है। प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान डीजीपी गौरव यादव ने यह भी खुलासा किया कि इस हत्या की साजिश विदेश में बैठे एक हैंडलर ने रची थी। उन्होंने बताया कि गैंगस्टर प्रभ दासुवाल और सरपंच जरमल सिंह के बीच पुरानी रंजिश थी, जिसके चलते इस मर्डर को अंजाम दिया गया। पुलिस इस अंतरराष्ट्रीय आपराधिक नेटवर्क की भी गहराई से जांच कर रही है।


डीजीपी ने कड़े शब्दों में कहा, “जो भी पंजाब में गोली चलाने की हिम्मत करेगा, उसे पंजाब पुलिस देश-विदेश कहीं भी नहीं छोड़ेगी।” उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि राज्य में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस पूरी तरह सतर्क है और संगठित अपराध के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी। गौरतलब है कि तरनतारन क्षेत्र के रहने वाले सरपंच जरमल सिंह की 4 जनवरी को उस समय गोली मारकर हत्या कर दी गई थी, जब वे अमृतसर में एक शादी समारोह में शामिल होने आए थे। वारदात के बाद दोनों शूटर पंजाब से फरार होकर छत्तीसगढ़ के रायपुर पहुंच गए थे, जहां वे अपने रिश्तेदारों के घर पर छिपे हुए थे। रविवार को रायपुर पुलिस और पंजाब पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में दोनों शूटरों को गिरफ्तार कर लिया गया। फिलहाल, पुलिस पूरे नेटवर्क की कड़ियों को जोड़ने में जुटी है और इस हत्याकांड से जुड़े अन्य संभावित आरोपियों की तलाश जारी है।

You may also like:

Please Login to comment in the post!