Sunday, Sep 21, 2025

हरियाणा के अंबाला में हिंदू संगठनों ने पाकिस्तान-आतंकवाद का पुतला फूंक किया प्रदर्शन : सड़के जाम की, पुलिस से भीड़े


346 views

अंबाला : आज अंबाला के मानव चौक पर हिंदू संगठनों ने कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध में प्रदर्शन किया। इस प्रदर्शन में हिंदू संगठन शामिल हुए। प्रदर्शनकारियों ने पाकिस्तान और आतंकवादियों का पुतला दहन करने का ऐलान किया था, जो प्रदर्शन के दौरान किया गया। अंबाला के मानव चौक पर लोग जुटने लगे थे और थोड़ी देर में पाकिस्तान और आतंकवादियों के पुतले का दहन किया गया। प्रदर्शन के दौरान पाकिस्तान और इस्लामी आतंकवादियों के खिलाफ नारेबाजी की गई। प्रदर्शनकारियों का कहना था कि कश्मीर में हुए हमले के बाद हिंदू समाज में भारी गुस्सा है और अब समय आ गया है कि पाकिस्तान को उसी की भाषा में जवाब दिया जाए।



विरोध प्रदर्शन के दौरान हुई झड़प

प्रदर्शन के दौरान पुलिस प्रशासन भी मौके पर तैनात था। पुलिस ने वाहनों को साइड लगाने का निर्देश दिया, लेकिन इस दौरान विहिप (विश्व हिंदू परिषद) के कार्यकर्ता पुलिसकर्मियों से भिड़ गए। इसके बाद विहिप कार्यकर्ताओं ने सड़क पर जाम लगाने का ऐलान किया। इस स्थिति को बजरंग दल के वरिष्ठ पदाधिकारी ने संभाला और जाम को हटवाया।



सख्त पुलिस सुरक्षा

पुलिस प्रशासन ने पूरी तैयारी की थी और मानव चौक पर बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया था। पुलिस प्रवक्ता के अनुसार प्रदर्शन के दौरान यदि स्थिति बिगड़ती है, तो रूट डायवर्जन भी किया जाएगा। साथ ही माहौल खराब करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।



सुभाष पार्क में सुबह किया गया मार्च

अंबाला के सुभाष पार्क में आज सुबह घूमने आए लोगों ने भी पहलगाम में हुए हमले के विरोध में मार्च निकाला। इस मार्च में महिलाओं ने पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगाए और आतंकवादियों पर सख्त कार्रवाई की अपील की। प्रदर्शनकारियों ने सरकार से आतंकवादियों और पाकिस्तान के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की। इस प्रदर्शन ने हिंदू समाज के आक्रोश को स्पष्ट रूप से प्रदर्शित किया और इसके साथ ही यह संदेश दिया कि हिंदू संगठन अब और चुप नहीं बैठेंगे।

author

Vinita Kohli

हरियाणा के अंबाला में हिंदू संगठनों ने पाकिस्तान-आतंकवाद का पुतला फूंक किया प्रदर्शन : सड़के जाम की, पुलिस से भीड़े

Please Login to comment in the post!

you may also like