Saturday, Nov 1, 2025

Haryana News: हिसार में एक पुलिसकर्मी ने अपने बेटे-बहू पर चालई गोली, बाद में खुद को लगाई फांसी, जानें क्या है पूरा मामला


262 views

चंडीगढ़: हरियाणा के हिसार से दर्दनाक खबर सामने आई है, जहां स्पेशल पुलिस ऑफिसर (SPO) के पद पर तैनात व्यक्ति ने बेटे और बहू को गोली मारकर घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। बता दें कि तीनों को निजी अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है। मिली जानकारी के मुताबिक, उस व्यक्ति ने अपने बेटे के सीने पर और बहू के पीठ पर गोली चलाई है। यह घटना आज रविवार को एक बजे हुई है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक बेटे कंवलप्रीत (26) और उसकी पत्नी गुरप्रीत कौर (24) ने पिता कश्मीर सिंह को शराब पीने से रोका था। गुस्से में आकर पिता ने अपने  बेटे और बहू पर गोली चला दी। घटना के बाद कश्मीर सिंह फरार हो गया। हालांकि, परिवार के लोगों का कहना है कि बंदूक ऊपर से नीचे गिर गई, जिस कारण गोली चल गई। घटना की सूचना पुलिस को दी गई है।



जानिए पूरा मामला 

बीड़ बबरान गांव के पूर्व सरपंच लाडी सिंह ने बताया कि कश्मीर सिंह आर्मी से रिटायर्ड है। अब वह हिसार के सिटी थाने में SPO के पद पर तैनात है। 32 बोर की लाइसेंसी बंदूक से फायर हुआ है। बंदूक नीचे गिरी तो कश्मीर सिंह के बेटे के सीने से गोली आर-पार हो गई और पीछे खड़ी उसकी पत्नी गुरप्रीत कौर की पीठ पर जाकर लगी। परिवार के लोगों ने ग्रामीणों को घटना की सूचना दी। जिसके बाद गुरप्रीत और कंवलप्रीत को खून से लथपथ हालत में सपरा अस्पताल लेकर आए। कंवरप्रीत की हालत गंभीर है। करीब साढ़े 3 बजे पता चला कि कश्मीर सिंह ने भी घर में फांसी लगा ली। इसके बाद उसे सर्वोदय अस्पताल लाया गया है। उसे ICU में भर्ती कराया गया है। उसकी भी हालत गंभीर बनी हुई है। कंवलजीत इकलौता बेटा है। वह खेतीबाड़ी करता है। उसकी 3 साल पहले पंजाब के सरदूलगढ़ की रहने वाली गुरप्रीत कौर से शादी हुई थी। शादी के बाद दोनों के 2 साल की बेटी है।

author

Tanya Chand

Haryana News: हिसार में एक पुलिसकर्मी ने अपने बेटे-बहू पर चालई गोली, बाद में खुद को लगाई फांसी, जानें क्या है पूरा मामला

Please Login to comment in the post!

you may also like