Ludhiana News: बिना टोल निकलने को लेकर लुधियाना टोल प्लाजा में विवाद, कर्मचारी से मारपीट, सीसीटीवी में कैद हुई घटनाचौकीमान टोल प्लाजा पर कार सवार युवक टोल कर्मी से मारपीट करते हुए

Ludhiana News: लुधियाना के फिरोजपुर रोड स्थित चौकीमान टोल प्लाजा पर शुक्रवार तड़के टोल शुल्क को लेकर विवाद के बाद एक टोल कर्मचारी के साथ कथित मारपीट का मामला सामने आया है। घायल कर्मचारी की पहचान तलवंडी कलां निवासी हरजीत सिंह के रूप में हुई है। उनका आरोप है कि कार सवार कुछ युवक बिना टोल शुल्क दिए निकलना चाहते थे। जब उन्हें रोका गया तो पहले बहस हुई और फिर युवकों ने कथित रूप से सड़क पर उनके साथ मारपीट की। घटना की सूचना टोल प्रबंधन और पुलिस को दे दी गई है। पूरी वारदात सीसीटीवी कैमरों में रिकॉर्ड हुई है, जिसके आधार पर पुलिस आगे की कार्रवाई करेगी।

हरजीत सिंह के अनुसार वह रात 12 बजे से सुबह 8 बजे तक ड्यूटी पर तैनात थे। शुक्रवार सुबह करीब चार बजे एक कार में सवार कुछ युवक टोल प्लाजा पहुंचे। आरोप है कि उन्होंने निर्धारित टोल शुल्क देने के बजाय फ्री लेन से निकलने का प्रयास किया। ड्यूटी पर मौजूद कर्मचारी ने उन्हें रोका और स्थानीय पहचान संबंधी दस्तावेज दिखाने को कहा। इसी दौरान दोनों पक्षों के बीच कहासुनी शुरू हो गई।

वाहन की फोटो लेने पर बढ़ा विवाद
घायल कर्मचारी का कहना है कि युवकों ने स्वयं को मुल्लापुर दाखा का निवासी बताया। उनके अनुसार आरोपियों ने यह भी कहा कि वे पहले भी बिना टोल शुल्क दिए निकलते रहे हैं और इस बार भी बिना पर्ची के ही गुजरेंगे। कर्मचारी ने नियमों का हवाला देते हुए उन्हें आगे बढ़ने से रोका। इसी बात पर विवाद बढ़ गया और माहौल तनावपूर्ण हो गया।

हरजीत सिंह ने बताया कि उन्होंने वाहन की नंबर प्लेट की तस्वीर लेने और पहचान के लिए आधार कार्ड दिखाने का अनुरोध किया। आरोप है कि इसी दौरान कार सवार युवक भड़क गए। पहले तीखी बहस हुई और फिर वे वाहन से उतर आए। कर्मचारी के अनुसार आरोपियों ने उनके साथ सड़क पर मारपीट की। उन्होंने मदद के लिए आवाज लगाई, लेकिन तब तक आरोपी कथित रूप से हमला करते रहे और बाद में मौके से फरार हो गए।

सीसीटीवी फुटेज बनी अहम साक्ष्य
टोल प्लाजा पर लगे सीसीटीवी कैमरों में पूरी घटना रिकॉर्ड हुई है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार फुटेज में विवाद और मारपीट दोनों दिखाई दे रहे हैं। यही रिकॉर्डिंग अब जांच में अहम भूमिका निभा सकती है। पुलिस शिकायत मिलने के बाद फुटेज की जांच कर आरोपियों की पहचान करने की प्रक्रिया शुरू करेगी।

घटना के तुरंत बाद हरजीत सिंह ने टोल प्रबंधन को जानकारी दी और पुलिस में शिकायत दर्ज कराने की बात कही। उन्होंने आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग की है। फिलहाल पुलिस शिकायत के आधार पर मामले की जांच करेगी और सीसीटीवी फुटेज सहित उपलब्ध साक्ष्यों की पड़ताल के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। अभी तक पुलिस की ओर से आरोपियों की गिरफ्तारी या एफआईआर संबंधी आधिकारिक जानकारी सार्वजनिक नहीं की गई है।

यह भी पढ़ें; चंडीगढ़ समेत पूरे पंजाब में अगले दो दिन बारिश के लिए ऑरेंज अलर्ट