Monday, Oct 27, 2025

राजस्थान में हनुमान जन्मोत्सव शोभायात्रा में मधुमक्खियों का लोगों पर अटैक: नौ घायल, कोटा में निकाली गई 7 किलोमीटर लंबी शोभायात्रा


123 views

जयपुर : हनुमान जन्मोत्सव पर प्रदेशभर के मंदिरों में विशेष आयोजन हो रहे है। प्रदेश के मेहंदीपुर और सालासर बालाजी में रात से ही भक्तों की भीड़ लगी हुई है। भक्तों की भीड़ को देखते हुए सालासर बालाजी में आधी रात मंदिर के पट खोले गए। वहीं सीकर में हनुमान जन्मोत्सव पर निकाली गई शोभायात्रा में मधुमक्खियों ने लोगों पर अटैक कर दिया। इसमें 9 लोग घायल हो गए। वहीं भीलवाड़ा में हनुमान जन्मोत्सव के अवसर पर 11 किलो का केक काटा गया। इसी तरह जयपुर के काले हनुमान जी मंदिर में भी भक्तों की भीड़ उमड़ पड़ी है। कोटा में भी सुबह 7 किलोमीटर लंबी शोभायात्रा निकाली गई।



मधुमक्खियों के हमले से 9 घायल

सीकर में रानी सती चौराहे के पास भगवान हनुमान के जन्मोत्सव की शोभायात्रा में मधुमक्खियां ने लोगों पर हमला कर दिया। घटना के बाद एक बार मौके पर अफरा-तफरी मच गई और लोग इलाज के लिए हॉस्पिटल पहुंचे। इनमें पांच लोगों को सिटी डिस्पेंसरी पर लाया गया। इसके अलावा 4 लोगों को कल्याण हॉस्पिटल ले जाया गया।



कोटा शहर में निकाली 7 किलोमीटर लंबी शेभायात्रा

कोटा शहर में हनुमान जन्मोत्सव धूमधाम से मनाया जा रहा है। सुबह श्रीरंगबाड़ी बालाजी मंदिर से गोदावरी धाम तक करीब 7 किलोमीटर तक मनोकामना पूर्ण पदयात्रा निकाली गई। पदयात्रा में भक्तजन हनुमान जी की ध्वजा लेकर निकले। इस दौरान अखाड़े के युवक-युवतियों की ओर से करतब भी दिखाए गए। रास्ते में जगह-जगह सामाजिक व धार्मिक संगठनों की ओर से स्वागत कर पुष्प वर्षा की गई।

author

Vinita Kohli

राजस्थान में हनुमान जन्मोत्सव शोभायात्रा में मधुमक्खियों का लोगों पर अटैक: नौ घायल, कोटा में निकाली गई 7 किलोमीटर लंबी शोभायात्रा

Please Login to comment in the post!

you may also like