यमुनानगर के जगबीर सिंह रुलाखेड़ी को कांग्रेस ने सौंपी बड़ी कमान, बोले- गांव-गांव तक पहुंचाएंगे पार्टी की नीतियां
Jun 18, 2026 12:43 PM
यमुनानगर (संजीव चौहान) हरियाणा में आगामी सियासी समीकरणों को साधने और जमीनी स्तर पर संगठन को धार देने के लिए कांग्रेस ने नियुक्तियों का सिलसिला तेज कर दिया है। इसी कड़ी में यमुनानगर के कद्दावर नेता जगबीर सिंह रुलाखेड़ी को हरियाणा कांग्रेस किसान सेल का प्रदेश महासचिव नियुक्त किया गया है। पार्टी के इस फैसले से स्थानीय कार्यकर्ताओं में भारी उत्साह है। राजनीतिक हलकों में इस नियुक्ति को कांग्रेस द्वारा ग्रामीण बेल्ट और खासकर किसान वर्ग के बीच अपनी पकड़ को और मजबूत करने के रणनीतिक कदम के तौर पर देखा जा रहा है।
'ईमानदारी से निभाऊंगा जिम्मेदारी'— हाईकमान का धन्यवाद कर बोले रुलाखेड़ी
प्रदेश महासचिव की अहम जिम्मेदारी मिलने के तुरंत बाद जगबीर सिंह रुलाखेड़ी ने कांग्रेस आलाकमान सहित हरियाणा प्रदेश कांग्रेस के शीर्ष नेतृत्व का दिल से आभार व्यक्त किया। उन्होंने पत्रकारों से बातचीत में कहा, "पार्टी ने मुझ पर जो भरोसा जताया है, मैं उस कसौटी पर पूरी तरह खरा उतरने का प्रयास करूंगा। संगठन को मजबूत करना और हर कार्यकर्ता को साथ लेकर चलना मेरी पहली प्राथमिकता होगी।" उन्होंने दावा किया कि वे कांग्रेस की लोक-कल्याणकारी नीतियों को सूबे के हर घर और हर खेत तक पहुंचाने के लिए दिन-रात काम करेंगे।
गांव-गांव गूंजेगी अन्नदाताओं की आवाज, बदलेगा सूबे का सियासी मिजाज
रुलाखेड़ी ने अपनी राजनीतिक पृष्ठभूमि का जिक्र करते हुए कहा कि वे जमीन से जुड़े कार्यकर्ता हैं और लंबे समय से किसानों की मांगों, फसलों के दाम और कृषि संकट जैसे गंभीर मुद्दों पर सड़क से लेकर हर मंच पर संघर्ष करते आए हैं। उन्होंने हुंकार भरते हुए कहा, "किसानों की समस्याएं किसी से छिपी नहीं हैं। आगे भी उनके अधिकारों की लड़ाई पूरी मजबूती के साथ लड़ी जाएगी। हम गांव-गांव जाकर जनविरोधी नीतियों को बेनकाब करेंगे, जिससे आने वाले समय में प्रदेश में कांग्रेस की पूर्ण बहुमत वाली सरकार बनने का रास्ता साफ हो सके।"
बधाई देने वालों का लगा तांता, सफल कार्यकाल की कामना
जगबीर सिंह रुलाखेड़ी की इस सांगठनिक पदोन्नति पर यमुनानगर और आसपास के इलाकों के कांग्रेस नेताओं में खुशी की लहर दौड़ गई। इस मौके पर सतीश तेजली, सतीश चनेती, इकबाल सिंह रखी, अशोक यादव, रोशन लाल और आशीष तेजली सहित बड़ी संख्या में पार्टी पदाधिकारी और गणमान्य लोग मौजूद रहे। सभी नेताओं ने रुलाखेड़ी को फूलों के हार पहनाकर मिठाई बांटी और उम्मीद जताई कि उनके आने से किसान सेल को पूरे प्रदेश में एक नई ऊर्जा और गति मिलेगी।