Hisar News: हिसार में डेयरी संचालक की हत्या का मामला, गुजरात में छिपा बैठा था मुख्य आरोपी, STF ने दबोचा

हिसार में डेयरी संचालक की हत्या का मामला, गुजरात में छिपा बैठा था मुख्य आरोपी,
Hisar News: हरियाणा के हिसार में 4 अगस्त को हुई चर्चित और सनसनीखेज जीवन कुंडू हत्या मामले में पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (STF) ने बड़ी सफलता हासिल की है। वारदात के बाद से ही लगातार चकमा दे रहे केस के मुख्य आरोपी रमेश अत्री को STF की टीम ने गुजरात से गिरफ्तार कर लिया है। बताया जा रहा है कि आरोपी की पहचान एक सत्ताधारी विधायक के रिश्तेदार के रूप में हुई है, जिसकी तलाश में पुलिस की कई टीमें पिछले 19 दिनों से अलग-अलग राज्यों में छापेमारी कर रही थीं।
सुबह 6 बजे लाठी-डंडों से किया था ताबड़तोड़ हमला
गौरतलब है कि 4 अगस्त की सुबह करीब 6 बजे डेयरी संचालक जीवन कुंडू अपने घर से किसी काम के सिलसिले में निकले थे। रास्ते में पहले से घात लगाकर बैठे 10 से 12 हमलावरों ने उन्हें घेर लिया। पुरानी रंजिश के चलते बदमाशों ने जीवन पर लाठी और डंडों से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। हमलावर उन्हें खून से लथपथ और अधमरी हालत में सड़क पर छोड़कर मौके से फरार हो गए थे। राहगीरों की मदद से उन्हें तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया था।
CCTV फुटेज और सर्विलांस से मिला सुराग
दिनदहाड़े अंजाम दी गई इस खौफनाक वारदात के बाद पूरे इलाके में डर का माहौल बन गया था। परिजनों और स्थानीय लोगों के भारी आक्रोश के बीच पुलिस ने मामला दर्ज कर सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालनी शुरू की। जांच के दौरान आरोपियों के तार गुजरात से जुड़ते दिखे, जिसके बाद STF ने अपने गुप्त तंत्र और सर्विलांस की मदद से मुख्य आरोपी रमेश अत्री के ठिकाने को ट्रैक किया और वहां दबिश देकर उसे दबोच लिया।
अन्य हमलावरों की तलाश में जुटी STF
मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी के बाद अब पुलिस और STF उसे रिमांड पर लेकर पूछताछ की तैयारी कर रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पूछताछ के दौरान वारदात में इस्तेमाल किए गए हथियारों की बरामदगी की जाएगी और इस हत्याकांड में शामिल अन्य 10-12 हमलावरों के छिपने के ठिकानों का पता लगाकर उन्हें भी जल्द सलाखों के पीछे भेजा जाएगा।
यह भी पढ़ें– गुहला चीका में नार्कोटिक ब्यूरो की बड़ी स्ट्राइक, 300 ग्राम चिट्टे के साथ तस्कर भगवान दास गिरफ्तार
