Faridkot News: केजरीवाल और मान मोगा की धरती से ड्रग्स के खिलाफ गरजे, विलेज डिफेंस कमेटियों ने ली शपथ
Feb 16, 2026
फरीदकोट/मोगा (Faridkot News): पंजाब को ड्रग-फ्री बनाने के मकसद से आम आदमी पार्टी (आप) द्वारा शुरू किए गए 'ड्रग्स के खिलाफ जंग' अभियान के तहत आज मोगा में एक बड़ा राज्य स्तरीय समारोह आयोजित किया गया। इस दौरान आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल और मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने हजारों की संख्या में पहुंचे विलेज डिफेंस कमिटी (वीडीसी) के सदस्यों को ड्रग्स के उन्मूलन के लिए शपथ दिलाई। दोनों नेताओं ने विपक्षी पार्टियों पर तीखा हमला करते हुए कहा कि पिछली सरकारों ने ड्रग तस्करों को पनाह दी, जबकि मौजूदा सरकार उनकी प्रॉपर्टी ज़ब्त करके उन्हें जेल में डाल रही है।
लोगों के दिलों से डर निकल गया है: केजरीवाल
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए अरविंद केजरीवाल ने कहा कि जब एक साल पहले यह कैंपेन शुरू हुआ था, तो लोग जानकारी देने से डरते थे। लेकिन पिछले एक साल में 2000 kg ड्रग्स ज़ब्त होने और बड़े तस्करों के बंगलों पर बुलडोज़र चलने के बाद लोगों का भरोसा बढ़ा है।
उन्होंने कहा कि अब गांव की कमेटियां बन रही हैं। हमने एक खास ऐप लॉन्च किया है, जिसके ज़रिए लोग तस्करों के बारे में गोपनीय तरीके से जानकारी दे सकते हैं। आपका नाम गोपनीय रखा जाएगा और जानकारी सीधे मुख्यमंत्री के ऑफिस तक पहुंचेगी। केजरीवाल ने लोगों से अपील की कि वे उन पार्टियों को कभी वोट न दें जिन्होंने पंजाब के युवाओं को बर्बाद किया है।
हम सफेद का दाग धोकर रंगला पंजाब बनाएंगे: भगवंत मान
मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने भावुक होते हुए कहा कि पंजाब विरोधी ताकतों ने हमारे युवाओं की रगों में ड्रग्स भरकर राज्य का रंग छीन लिया है। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार ने न सिर्फ सप्लाई लाइन तोड़ी है बल्कि पीड़ितों के पुनर्वास के लिए भी काम किया है।
मान ने ऐलान किया कि हर गांव में खेल के मैदान बनाए जा रहे हैं और अब तक 60,000 से ज़्यादा सरकारी नौकरियां बिना किसी सिफारिश के दी जा चुकी हैं ताकि युवा ड्रग्स की तरफ न जाएं। विरोधियों पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि जो लोग पहले ड्रग तस्करी में शामिल थे, वे अब सरकार के अच्छे कामों से तंग आकर अफवाहें फैला रहे हैं।
मुख्यमंत्री ने ‘मुख्यमंत्री स्वास्थ्य योजना’ का ज़िक्र करते हुए कहा कि पंजाब में हर परिवार को 10 लाख रुपये तक का मुफ्त इलाज दिया जा रहा है। उन्होंने अफवाह फैलाने वालों से सावधान रहने की अपील की। मनीष सिसोदिया ने भी सभा को संबोधित किया और कहा कि अब तक 17,000 तस्करों को जेल भेजा जा चुका है।
इवेंट के आखिर में, केजरीवाल और मान ने सभी को हाथ के बल खड़े होकर पंजाब को ड्रग-फ्री बनाने के लिए कड़ी मेहनत करने का वादा दिलाया। इस मौके पर बड़ी संख्या में कैबिनेट मंत्री, एमएलए और दूसरे सीनियर नेता मौजूद थे।