गुरदासपुर के स्कूल में सरकारी महिला टीचर पर तेजाब फेंका: दो मासूम भी झुलसे, आरोपी गिरफ्तार, जांच जारी
Apr 17, 2026 4:43 PMगुरदासपुर: गुरदासपुर जिले के महिमदपुर गांव स्थित सरकारी प्राइमरी स्कूल में ड्यूटी के दौरान महिला टीचर लखविंदर कौर (36) पर उनके ही भांजे ने क्लासरूम में घुसकर तेजाब फेंक दिया। घटना उस समय हुई जब वह रोज की तरह बच्चों को पढ़ा रही थीं। हमले में टीचर गंभीर रूप से झुलस गईं, जबकि कक्षा में मौजूद दो छोटे बच्चे भी इसकी चपेट में आकर घायल हो गए। घटना के तुरंत बाद स्कूल में अफरा-तफरी मच गई और घायलों को इलाज के लिए बटाला सिविल अस्पताल भेजा गया।
घटना के समय की स्थिति
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, लखविंदर कौर सामान्य रूप से पढ़ाई करा रही थीं कि अचानक एक युवक क्लास में घुसा और बिना किसी चेतावनी के उन पर तेजाब फेंक दिया। हमला करने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया। इस दौरान टीचर गंभीर रूप से झुलस गईं और पास बैठे बच्चों पर भी तेजाब के छींटे पड़े। स्कूल स्टाफ ने तुरंत स्थिति संभाली और पुलिस को सूचना दी।
बच्चों पर हमले का असर
इस हमले में 4 साल का अजीत सिंह और 6 साल की प्रभजोत कौर भी झुलस गए। अजीत के चेहरे के कुछ हिस्से पर तेजाब गिरा, हालांकि उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है। वहीं प्रभजोत कौर की आंखों में तेजाब जाने से उसकी स्थिति चिंताजनक बनी हुई है। दोनों बच्चों का इलाज बटाला सिविल अस्पताल में चल रहा है और डॉक्टर उनकी निगरानी कर रहे हैं।
टीचर की हालत गंभीर
लखविंदर कौर के चेहरे पर तेजाब का गंभीर असर पड़ा है और वह बुरी तरह झुलस गई हैं। अस्पताल में उनका इलाज जारी है और डॉक्टरों के अनुसार उनकी स्थिति नाजुक बनी हुई है। घटना के बाद स्कूल और गांव में भय और आक्रोश का माहौल है।
पुलिस कार्रवाई और जांच
बटाला पुलिस के डीएसपी हरीश बहल ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू की गई। कुछ ही समय में आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने बताया कि हमले के पीछे के कारणों का अभी तक खुलासा नहीं हुआ है और मामले की जांच जारी है।
आरोपी की पृष्ठभूमि
पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी युवक नशे का आदी है और वह गंभीर बीमारी से भी पीड़ित है। फिलहाल पुलिस उसके मकसद और पारिवारिक विवाद की संभावनाओं की जांच कर रही है। डॉक्टरों के अनुसार बच्ची की आंखों को नुकसान पहुंचा है और उसका इलाज जारी है।