गुरुग्राम के घामडौज टोल पर खूनी संघर्ष: दबंगों ने कर्मियों को लाठियों से पीटा, कंट्रोल रूम में तोड़फोड़
May 13, 2026 11:26 AM
गुरुग्राम। गुरुग्राम के सोहना रोड स्थित घामडौज टोल प्लाजा पर मंगलवार सुबह उस वक्त दहशत फैल गई, जब कुछ युवकों ने कानून-व्यवस्था को ठेंगा दिखाते हुए टोल कर्मियों पर हमला बोल दिया। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, विवाद की शुरुआत महज चंद रुपयों के टोल टैक्स को लेकर हुई थी।
उस वक्त तो मामला शांत हो गया था, लेकिन किसी को अंदाजा नहीं था कि ये युवक कुछ ही देर में भारी लश्कर के साथ वापस लौटेंगे। सुबह करीब 10 बजे लाठी-डंडों से लैस होकर आए करीब 6 हमलावरों ने टोल बूथ पर मौजूद कर्मचारियों को दौड़ा-दौड़ा कर पीटना शुरू कर दिया।
कंट्रोल रूम में घुसे हमलावर, मची अफरा-तफरी
हैरानी की बात यह रही कि बदमाशों के सिर पर खून इस कदर सवार था कि वे कर्मचारियों को पीटते हुए टोल के मुख्य कंट्रोल रूम तक जा पहुंचे। वहां उन्होंने न केवल तोड़फोड़ की, बल्कि जरूरी उपकरणों को भी नुकसान पहुंचाया। अचानक हुए इस हमले से हाईवे पर चल रहे वाहन चालकों के बीच भगदड़ मच गई।
हमले में दो कर्मचारियों को काफी गंभीर चोटें आई हैं, जिन्हें आनन-फानन में अस्पताल पहुंचाया गया। वहां मौजूद अन्य कर्मचारियों का कहना है कि हमलावर स्थानीय रसूख की धौंस दे रहे थे और जान से मारने की धमकी देकर फरार हो गए।
फुटेज खंगाल रही पुलिस, जल्द गिरफ्तारी का दावा
वारदात की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना किया और सीसीटीवी फुटेज को अपने कब्जे में ले लिया है। फुटेज में हमलावरों के चेहरे और उनके हाथों में लहराते डंडे साफ दिखाई दे रहे हैं।
गुरुग्राम पुलिस के प्रवक्ता संदीप कुमार ने बताया कि टोल प्रबंधन की तहरीर पर संबंधित धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज कर ली गई है। पुलिस की टीमें संदिग्ध ठिकानों पर छापेमारी कर रही हैं। पुलिस का दावा है कि आरोपियों की पहचान लगभग हो चुकी है और उन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे भेजा जाएगा।