Search

Haryana Kasht Nivaran Samiti: सीएम नायब सैनी का बड़ा एक्शन: कष्ट निवारण बैठक में 13 शिकायतों का मौके पर समाधान

Jun 01, 2026 12:13 PM

हरियाणा। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी इन दिनों एक्शन मोड में नजर आ रहे हैं। जिला कष्ट निवारण समिति की अहम बैठक की अध्यक्षता करते हुए मुख्यमंत्री ने जनता की समस्याओं को लटकाने वाले अधिकारियों को दोटूक चेतावनी दी।

बैठक के दौरान मुख्यमंत्री के सामने कुल 16 पेचीदा और लंबे समय से लंबित मामले रखे गए थे। फरियादियों की बात को बेहद ध्यान से सुनने के बाद सीएम सैनी ने तत्परता दिखाते हुए 13 शिकायतों का मौके पर ही निपटारा कर दिया, जबकि 3 बेहद जटिल मामलों की विस्तृत जांच के लिए उन्हें अगली बैठक तक पेंडिंग रखने का निर्देश दिया।

गलत रजिस्ट्री करने वालों पर गिरेगी गाज, सड़कों की मांगी रिपोर्ट

बैठक में जमीनों की हेराफेरी और गलत रजिस्ट्री से जुड़ा एक बेहद गंभीर मामला मुख्यमंत्री के सामने आया। इस पर कड़ा संज्ञान लेते हुए सीएम ने साफ कहा कि आम जनता को परेशान करने वाले और नियमों को ताक पर रखकर गलत रजिस्ट्री करने वाले किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा।

उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि इस पूरे खेल में शामिल लोगों के खिलाफ तुरंत दंडात्मक कार्रवाई की जाए और पीड़ित पक्ष को हर हाल में न्याय मिले। इसके अलावा, बुनियादी ढांचे को लेकर मुख्यमंत्री ने कड़ा रुख अपनाते हुए लोक निर्माण विभाग सहित तमाम संबंधित विभागों को सूबे की सड़कों की मौजूदा स्थिति पर एक संयुक्त रिपोर्ट जल्द से जल्द सौंपने का हुक्म सुनाया है।

"कांग्रेस ने सरकारी तंत्र को बर्बाद किया" — सीएम का सियासी पलटवार

प्रशासनिक बैठक के बाद पत्रकारों से मुखातिब हुए मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने विपक्ष, खासकर कांग्रेस पर जमकर राजनीतिक तीर चलाए। मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस के पास अब कोई ठोस मुद्दा नहीं बचा है, इसलिए वह जनता को बरगलाने और झूठ फैलाने का काम कर रही है।

उन्होंने अतीत का जिक्र करते हुए आरोप लगाया कि अपने कार्यकाल के दौरान कांग्रेस ने सरकारी तंत्र का जमकर दुरुपयोग किया था और यही वजह है कि आज देश की जनता ने उन्हें पूरी तरह से नकार दिया है। सीएम ने आगे कहा कि हार की हताशा में कांग्रेस नेता अब राजनीतिक और भाषाई मर्यादा की तमाम सीमाएं लांघ रहे हैं।

You may also like:

Please Login to comment in the post!