Search

गुरुग्राम में बरसे सीएम नायब सैनी: क्रॉस वोटिंग पर हुड्डा को घेरा, बोले- "सच बोलने से क्यों डर रही कांग्रेस?

Apr 06, 2026 4:32 PM

गुरुग्राम। मिलेनियम सिटी गुरुग्राम में सोमवार को सियासत और शासन का मिला-जुला रंग देखने को मिला। जिला कष्ट निवारण समिति की बैठक की अध्यक्षता करने पहुंचे मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने जहां एक ओर अधिकारियों की क्लास ली, वहीं दूसरी ओर मीडिया से रूबरू होते ही कांग्रेस पर जमकर तीर छोड़े। राज्यसभा चुनाव में हुई क्रॉस वोटिंग का जिक्र करते हुए सीएम ने कहा कि कांग्रेस के भीतर मचे घमासान के लिए वे खुद जिम्मेदार हैं। उन्होंने कटाक्ष करते हुए कहा, "भूपेंद्र सिंह हुड्डा और कांग्रेस प्रभारी को यह स्पष्ट करना चाहिए कि आखिर उनके किस 'खास' ने पाला बदला है।

11 शिकायतों का 'ऑन द स्पॉट' निपटारा

प्रशासनिक मोर्चे पर मुख्यमंत्री काफी सख्त नजर आए। बैठक में कुल 15 पुराने और नए मामले रखे गए थे, जिनमें से 11 का मुख्यमंत्री ने मौके पर ही समाधान कर दिया। सेक्टर-10 के निवासियों के लिए अच्छी खबर यह रही कि वहां नए ड्रेनेज सिस्टम के निर्माण को मंजूरी दे दी गई है, जिससे मानसून में जलभराव की समस्या खत्म होगी। वहीं, दौलताबाद गांव में किसानों की जमीन से जुड़े लंबे विवाद को भी सुलझाने के निर्देश दिए गए। सीएम ने साफ लहजे में कहा कि जनता के काम में ढिलाई बरतने वाले अधिकारियों को बख्शा नहीं जाएगा।

बीजेपी स्थापना दिवस: अटल जी की प्रतिमा का अनावरण

बैठक के बाद मुख्यमंत्री और प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बडौली बीजेपी कार्यालय पहुंचे। अवसर था भारतीय जनता पार्टी के स्थापना दिवस का, जिसे यादगार बनाने के लिए पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की प्रतिमा का अनावरण किया गया। इस दौरान प्रदेश प्रभारी सतीश पूनिया भी मौजूद रहे। प्रतिमा अनावरण के बाद सीएम ने कहा कि अटल जी के सिद्धांतों पर चलते हुए ही आज बीजेपी विश्व की सबसे बड़ी पार्टी बनी है और हरियाणा में भी विकास की नई इबारत लिख रही है।

"अंतरात्मा की आवाज पर हुआ वोट"

कांग्रेस विधायकों पर कार्रवाई और गुटबाजी के सवाल पर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बडौली ने चुटकी ली। उन्होंने कहा कि कांग्रेस आज मुद्दाविहीन हो चुकी है। क्रॉस वोटिंग के मुद्दे पर बडौली ने कहा, "जब किसी दल में विजन की कमी होती है, तो विधायक अपनी अंतरात्मा की आवाज सुनते हैं। कांग्रेस की अंदरूनी कलह का फायदा या नुकसान देखना हमारा काम नहीं, हम केवल विकास के एजेंडे पर आगे बढ़ रहे हैं।" उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि बीजेपी के दरवाजे उन सभी के लिए खुले हैं जो प्रधानमंत्री मोदी की नीतियों में विश्वास रखते हैं।

You may also like:

Please Login to comment in the post!