Friday, Jan 2, 2026

पंजाब: जालंधर में शराब के ठेके में लगी आग, बाल-बाल बचा अंदर सो रहा सेल्समैन, बोतलों की वजह से तेजी से फैलीं आग की लपटें


38 views

जालंधर: जालंधर के प्रताप बाग इलाके में आज यानी शुक्रवार तड़के करीब साढ़े तीन बजे उस समय हड़कंप मच गया, जब एक शराब के ठेके में अचानक भीषण आग लग गई। आग लगते ही ठेके में रखी शराब की बोतलों ने आग पकड़ ली, जिससे लपटें तेजी से फैलती हुई सड़क के दूसरी ओर तक पहुंचने लगीं। आग की भयावहता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि गर्मी के कारण शराब की बोतलें एक के बाद एक फटने लगीं और उनके धमाकों की आवाज आसपास के घरों तक साफ सुनाई दी। आग लगने के समय ठेके के अंदर सेल्समैन सचिन सो रहा था। सचिन ने बताया कि अचानक उसे सांस लेने में दिक्कत महसूस होने लगी और अंदर तेज गर्मी का एहसास हुआ, जिससे उसकी नींद खुल गई। 


जब उसने आंखें खोलीं तो अंदर हल्की आग जलती दिखाई दी। यह देख वह घबरा गया और तुरंत शटर खोलकर बाहर निकल आया। बाहर निकलते ही उसकी आंखों के सामने पूरा ठेका आग की लपटों से घिर गया। सेल्समैन ने तुरंत ठेके के मालिक को इस घटना की सूचना दी, जिसके बाद फायर ब्रिगेड को बुलाया गया। सूचना मिलते ही दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची और आग बुझाने का काम शुरू किया गया। आग इतनी भयानक थी कि उस पर काबू पाने में दमकल कर्मियों को आधे घंटे से अधिक समय लग गया। आग बुझाने के लिए फायर ब्रिगेड की चार गाड़ियों से पानी का इस्तेमाल किया गया।


घटना के दौरान इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया और लोग डर के कारण अपने घरों से बाहर निकल आए। गनीमत यह रही कि समय रहते सेल्समैन सुरक्षित बाहर निकल आया, जिससे किसी तरह की जनहानि नहीं हुई। हालांकि आग से ठेके में रखा सारा सामान, शराब की बोतलें और अन्य सामग्री जलकर राख हो गई, जिससे भारी आर्थिक नुकसान होने की आशंका जताई जा रही है। फिलहाल आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है। प्रशासन और पुलिस की टीम मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा ले रही है और आसपास के क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखी गई है।

author

Vinita Kohli

पंजाब: जालंधर में शराब के ठेके में लगी आग, बाल-बाल बचा अंदर सो रहा सेल्समैन, बोतलों की वजह से तेजी से फैलीं आग की लपटें

Please Login to comment in the post!

you may also like