Search

Mahendragarh News: महेंद्रगढ़ के गेस्ट हाउस में 23 साल की युवती की संदिग्ध मौत, कमरा तोड़कर घुसी पुलिस

Jun 16, 2026 11:13 AM

महेंद्रगढ़। हरियाणा के महेंद्रगढ़ में दिल्ली रोड स्थित एक निजी गेस्ट हाउस के कमरा नंबर 210 में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब वहां ठहरी एक युवती संदिग्ध हालत में मृत पाई गई। मृतका की पहचान माधोगढ़ निवासी 23 वर्षीय वर्षा के रूप में हुई है। सोमवार देर रात जब पुलिस ने परिजनों की मौजूदगी में कमरे का दरवाजा तोड़ा, तो अंदर का मंजर देखकर हर कोई दंग रह गया। युवती बेड पर अचेत पड़ी थी और पूरे कमरे में किसी जहरीले रसायन की तीखी गंध फैली हुई थी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर नागरिक अस्पताल के शवगृह में रखवा दिया है।

'नहाकर कार्यक्रम में जाना है' कहकर लिया था कमरा

गेस्ट हाउस के मैनेजर से मिली जानकारी के मुताबिक, वर्षा सोमवार शाम करीब 5 बजे एक ऑटो में सवार होकर अकेले यहां पहुंची थी। उसने रिसेप्शन पर बताया कि उसे किसी पारिवारिक कार्यक्रम में शामिल होने जाना है, इसलिए वह महज कुछ घंटों के लिए कमरा चाहती है ताकि तैयार हो सके। नियमानुसार अपना पहचान पत्र (आईडी) जमा कराने के बाद उसे दूसरी मंजिल पर स्थित कमरा अलॉट कर दिया गया। इसके बाद वह सीधे अपने कमरे में चली गई और अंदर से कुंडी लगा ली।

तलाशते हुए पहुंचे घरवाले, खटखटाया दरवाजा तो उड़ गए होश

मामले में मोड़ तब आया जब रात करीब सवा नौ बजे युवती के परिजन बदहवास हालत में गेस्ट हाउस पहुंचे। उन्होंने रिसेप्शन पर वर्षा के बारे में पूछताछ की और बताया कि वह घर से बिना बताए निकली है। परिजन जब मैनेजर को साथ लेकर कमरा नंबर 210 के बाहर पहुंचे और आवाज लगाई, तो अंदर से कोई हलचल नहीं हुई। बार-बार दरवाजा पीटने और मोबाइल पर घंटी जाने के बावजूद जब अंदर से कोई जवाब नहीं मिला, तो अनहोनी की आशंका गहरा गई।

पुलिस ने तोड़ी चौखट, कमरे से आ रही थी तीखी गंध

अनहोनी के डर से गेस्ट हाउस संचालक ने तुरंत डायल-112 पर कॉल कर स्थानीय पुलिस को मामले की जानकारी दी। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने जब खिड़की से झांकने की कोशिश की तो कुछ साफ नजर नहीं आया। इसके बाद पुलिस ने औजारों की मदद से दरवाजे का लॉक कतर डाला। जैसे ही दरवाजा खुला, कमरे के भीतर से सल्फास या किसी अन्य कीटनाशक की बेहद तेज दुर्गंध बाहर आई। पुलिस की मौजूदगी में परिजन तुरंत वर्षा को अपनी गाड़ी से लेकर नागरिक अस्पताल भागे, लेकिन वहां डॉक्टरों ने उसे देखते ही मृत घोषित कर दिया। शुरुआती तफ्तीश में मामला खुदकुशी का लग रहा है, हालांकि पुलिस प्रेम प्रसंग और पारिवारिक विवाद समेत तमाम एंगल से जांच की बात कह रही है।

You may also like:

Please Login to comment in the post!