- by Vinita Kohli
- Nov, 01, 2025 05:25
रायपुर रानी: उपायुक्त सतपाल शर्मा ने लघु सचिवालय के सभागार में अवैध अतिक्रमण और अनाधिकृत कालोनियों के निर्माण को रोकने के लिए गठित जिला स्तरीय समिति की आयोजित बैठक की अध्यक्षता की। उन्होने 10 दिनों में संबंधित विभागों को अवैध अतिक्रमण व अवैध निर्माणों पर कारवाई कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। उपायुक्त ने नगर निगम, नगर परिषद कालका, पीडब्लयूडी बीएंडआर व नगर योजनाकार विभाग को अवैध अतिक्रमण व अवैध निर्माण पर कारवाई कर उन्हें जिले में पुनः अवैध निर्माण पनपने से रोकें। यदि कोई जिला प्रशासन द्वारा अवैध अतिक्रमण व अवैध निर्माण को रोकने में बाधा डालता है, तो उसके खिलाफ सख्त कारवाई अमल में लाई जानी चाहिए। उपायुक्त ने सभी विभागों को अवैध अतिक्रमण व अवैध निर्माण पर किए गए कार्य की अपनी रिपोर्ट एसडीएम पंचकूला को भेजने के लिए कहा।
उपायुक्त ने जिला नगर योजनाकार को दिए सख्त निर्देश, अवैध निर्माण व अतिक्रमण पर कोताही न बरते और लगातार मानिटरिंग कर करें गंभीरता से कार्य। जिला नगर योजनाकार संजय नारंग ने उपायुक्त को बताया कि नवंबर माह में बाढ गोदाम कालका में अवैध कालोनी, बाढ में बाउंड्री वाल, चरनियां में डीपीसी, बरवाला ब्लाक के ग्रीडा गांव में मैरिज पैलेस, मौली में अवैध कालोनी व बरवाला में अवैध कालोनी को गिराया गया। उपायुक्त ने तहसीलदार रायपुररानी को जिला नगर योजनाकार से तालमेल कर कार्य करने के निर्देश दिए ताकि अवैध निर्माण पर रोक लगाई जा सके। नगर निगम के संबंधित अधिकारी ने उपायुक्त को अवगत करवाया कि उनके विभाग ने 22 लोगों को अवैध अतिक्रमण करने के लिए दूसरा नोटिस भी जारी किया है। उसका जवाब आने पर कानूनी कारवाई की जाएगी।
इस अवसर पर एसडीएम पंचकूला चंद्रकांत कटारिया, जिला नगर योजनाकार संजय नारंग, जिला वन अधिकारी विशाल कौशिक, तहसीलदार कालका विवेक गोयल, तहसीलदार रायपुररानी विक्रम सिंगला, एटीपी डिंपी राठी, अशोक कुमार, लोक निर्माण विभाग के एसडीओ, एनएचएआई चंडीगढ के सीनीयर इंजिनियर, नगर निगम पंचकूला के जेई सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।