Search

कालका में फिल्मी अंदाज में सिलेंडर चोरी: घर में घुसा चोर, ऑटो में लोड करते ही महिला ने रंगे हाथों दबोचा

May 16, 2026 2:10 PM

पंचकूला। पंचकूला के कालका रेलवे रोड इलाके में इन दिनों चोरों के हौसले इस कदर बुलंद हैं कि अब वे दिन के उजाले में भी वारदातों को अंजाम देने से गुरेज नहीं कर रहे हैं। ताजा मामला रेलवे रोड निवासी अख्तर फारुकी के घर से सामने आया, जहां सुबह-सुबह एक अज्ञात युवक दीवार लांघकर मकान के भीतर दाखिल हुआ और रसोई में रखा गैस सिलेंडर उठाकर चलता बना। हालांकि, इस पूरी वारदात की भनक घर के बुजुर्गों को लग गई थी, लेकिन जब तक कोई कुछ समझ पाता, आरोपी गलियों से ओझल हो चुका था। बाद में जब परिजनों ने घर के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली, तो उसमें एक काली शर्ट पहने संदिग्ध युवक सिलेंडर ले जाता हुआ साफ नजर आया।

गांधी चौक पर महिला की पैनी नजर ने बिगाड़ा खेल, छोड़कर भागा माल

चोरी की इस घटना में ट्विस्ट तब आया, जब अख्तर फारुकी की भाभी अपने रोजाना के काम पर जाने के लिए घर से निकलीं। अभी वह कुछ ही दूरी पर स्थित गांधी चौक के पास पहुंची थीं कि उनकी नजर एक ऑटो रिक्शा के पास खड़े उसी काली शर्ट वाले युवक पर पड़ गई। शक होने पर जब उन्होंने गौर से देखा, तो वह युवक उसी सिलेंडर को ऑटो में लोड कर रहा था। महिला ने बिना वक्त गंवाए बहादुरी दिखाई और बीच सड़क पर ही युवक को टोकते हुए सीधे कह दिया कि यह सिलेंडर हमारे घर का है और तुम इसे चुराकर लाए हो। अचानक एक महिला के मुंह से अपनी पोल खुलते देख चोर के हाथ-पांव फूल गए और वह सिलेंडर को वहीं सड़क पर पटककर भीड़ का फायदा उठाते हुए भाग खड़ा हुआ।

कालका में लगातार बढ़ रहा है वारदातों का ग्राफ, पुलिसिया गश्त पर उठे सवाल

इस घटना के बाद से पूरे इलाके में हड़कंप मचा हुआ है और स्थानीय लोगों में सुरक्षा को लेकर गहरी चिंता देखी जा रही है। कालका के व्यापारिक और रिहायशी संगठनों का कहना है कि पिछले कुछ समय से क्षेत्र में घरेलू सामान, गाड़ियों की बैटरी और गैस सिलेंडरों की चोरी की घटनाएं तेजी से बढ़ी हैं। इस मामले पर स्थानीय पुलिस का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी युवक की तलाश की जा रही है और जल्द ही उसे सलाखों के पीछे भेजा जाएगा। इसके साथ ही, पुलिस प्रशासन ने आम जनता से अपील की है कि वे अपने घरों के मुख्य द्वारों को सुरक्षित रखें और किसी भी संदिग्ध अजनबी के दिखने पर तुरंत नजदीकी थाने या डायल-112 पर सूचना दें।

You may also like:

Please Login to comment in the post!