पानीपत में दोस्ती शर्मसार: पति के दोस्त ने होटल में महिला से किया दुष्कर्म, वीडियो बनाकर किया ब्लैकमेल
May 04, 2026 12:12 PM
पानीपत। हरियाणा के पानीपत में रिश्तों की मर्यादा को तार-तार कर देने वाला एक मामला प्रकाश में आया है। जिस दोस्त को घर का सदस्य मानकर सम्मान दिया गया, उसी ने विश्वासघात की ऐसी दास्तां लिखी जिसे सुनकर किसी की भी रूह कांप जाए। एक महिला ने अपने पति के गहरे दोस्त रवि राणा पर होटल में ले जाकर दुष्कर्म करने और उसका अश्लील वीडियो बनाकर ब्लैकमेल करने का संगीन आरोप लगाया है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
होटल में बनाया बंधक, वीडियो के दम पर दी धमकियां
पीड़िता द्वारा दी गई शिकायत के मुताबिक, आरोपी रवि राणा का उसके घर पर सालों से आना-जाना था और वह उसके पति का जिगरी दोस्त माना जाता था। इसी भरोसे का फायदा उठाते हुए, फरवरी 2026 में आरोपी ने किसी काम के बहाने महिला को एक होटल में बुलाया। वहां आरोपी ने न केवल उसके साथ जबरदस्ती दुष्कर्म किया, बल्कि मोबाइल से पूरी घटना का आपत्तिजनक वीडियो भी शूट कर लिया। वारदात के बाद आरोपी ने महिला को धमकी दी कि अगर उसने यह बात किसी को बताई तो वह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर देगा।
खौफ के साये में बीता वक्त, फिर पीड़िता ने दिखाई हिम्मत
इस अश्लील वीडियो के दम पर आरोपी रवि राणा पिछले कुछ समय से पीड़िता को मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित कर रहा था। वह वीडियो वायरल करने की धमकी देकर उसे बार-बार चुप रहने और अपनी नाजायज मांगें पूरी करने के लिए मजबूर करता रहा। आखिरकार, दरिंदे के जुल्मों से तंग आकर पीड़िता ने खौफ की जंजीरें तोड़ीं और परिजनों को साथ लेकर थाने पहुंची। पुलिस ने बिना देरी किए शिकायत के आधार पर एफआईआर दर्ज की और जाल बिछाकर आरोपी को दबोच लिया।
पुलिस की कार्रवाई और न्याय का भरोसा
पानीपत पुलिस के आला अधिकारियों का कहना है कि आरोपी रवि राणा के खिलाफ दुष्कर्म और ब्लैकमेलिंग सहित कई कड़े प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने आरोपी का मोबाइल भी जब्त कर लिया है ताकि डिजिटल सबूतों को सुरक्षित किया जा सके। पुलिस का कहना है कि समाज में इस तरह की हैवानियत फैलाने वाले तत्वों के लिए कोई जगह नहीं है और यह सुनिश्चित किया जाएगा कि आरोपी को अदालत से कड़ी से कड़ी सजा मिले।