सिरसा में नशा तस्करी का भंडाफोड़: भाई-बहन बेच रहे थे नशीले कैप्सूल, 6900 बरामद
May 09, 2026 4:21 PM
सिरसा। नशा तस्करी के खिलाफ अभियान चला रही सिरसा पुलिस और ड्रग विभाग की टीम को शुक्रवार देर शाम बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। गांव भूर्टवाला में एक घर पर दबिश देकर संयुक्त टीम ने भारी मात्रा में प्रतिबंधित नशीले कैप्सूल बरामद किए हैं। चौंकाने वाली बात यह है कि यह अवैध धंधा कोई और नहीं, बल्कि सगे भाई-बहन मिलकर चला रहे थे। छापेमारी के दौरान आरोपी युवक तो चकमा देकर भाग निकला, लेकिन पुलिस ने उसकी बहन को रंगे हाथों काबू कर लिया।
अलमारी में छिपा रखा था नशे का जखीरा
गुप्त सूचना के आधार पर एंटी नारकोटिक्स सेल और ड्रग विभाग ने जब भूर्टवाला स्थित संदिग्ध मकान पर छापा मारा, तो वहां अफरा-तफरी मच गई। पुलिस को देख युवक मौका पाकर फरार हो गया। टीम ने जब घर की तलाशी ली, तो अलमारी के भीतर से 6600 और 300 के अलग-अलग पैकेटों में कुल 6900 नशीले कैप्सूल बरामद हुए। पकड़ी गई युवती, जिसकी पहचान पूजा रानी के रूप में हुई है, इन दवाओं के स्रोत के बारे में कोई वैध दस्तावेज या संतोषजनक जवाब नहीं दे पाई। पूछताछ के दौरान वह काफी भावुक भी नजर आई, लेकिन टीम ने सख्ती से कार्रवाई जारी रखी।
ग्रामीणों का फूटा गुस्सा: 'युवाओं की बर्बाद कर दी जिंदगी'
कार्रवाई के दौरान मौके पर मौजूद ग्रामीणों ने बताया कि ये भाई-बहन लंबे समय से गांव में चोरी-छिपे नशा बेच रहे थे। लोगों का आरोप है कि इन्होंने गांव के कई युवाओं को नशे की गर्त में धकेल दिया है। सूत्रों के मुताबिक, इन दोनों के पिता पहले ही किसी अन्य आपराधिक मामले में जेल की सजा काट रहे हैं। आरोपी युवक खुद भी नशे का आदी बताया जा रहा है। ड्रग कंट्रोल ऑफिसर केशव वशिष्ठ ने बताया कि युवती ने दवा सप्लाई करने वाले का नाम या मोबाइल नंबर साझा नहीं किया है, वह सारा ठीकरा अपने फरार भाई पर फोड़ रही है।
एसपी की चेतावनी: मेडिकल स्टोर संचालकों पर रहेगी नजर
सिरसा के एसपी दीपक सहारन ने मामले की पुष्टि करते हुए कहा कि बरामद नशीले कैप्सूलों को कब्जे में लेकर आगामी कार्रवाई के लिए ड्रग विभाग को सौंप दिया गया है। फरार आरोपी युवक की तलाश में छापेमारी की जा रही है और उसे जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। एसपी ने सख्त लहजे में मेडिकल स्टोर संचालकों को भी हिदायत दी है कि बिना डॉक्टर के पर्चे के किसी भी प्रकार की प्रतिबंधित दवा की बिक्री न करें, अन्यथा उनके खिलाफ भी कड़ी कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।