Search

सिरसा में भीषण सड़क हादसा: NH-9 पर ट्रैक्टर-ट्रॉली में घुसी कार, एक महिला की मौत, 4 गंभीर

May 08, 2026 4:21 PM

सिरसा। हरियाणा के सिरसा जिले में नेशनल हाइवे-9 (NH-9) पर एक बार फिर रफ्तार का कहर देखने को मिला है। डबवाली गांव के समीप एक बेकाबू कार और ट्रैक्टर-ट्रॉली के बीच हुई भीषण भिड़ंत ने एक परिवार की खुशियां उजाड़ दीं। इस दर्दनाक सड़क हादसे में एक महिला की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार के परखच्चे उड़ गए और लोहे के ढेर में तब्दील हो गई।

भिड़ंत इतनी भीषण कि कार बनी लोहे का कबाड़

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, हादसा डबवाली के पास हाइवे पर हुआ। कार और ट्रैक्टर-ट्रॉली के बीच हुई टक्कर की आवाज इतनी जोरदार थी कि आसपास के लोग सहम गए। मौके पर पहुंचे लोगों ने देखा कि कार पूरी तरह चकनाचूर हो चुकी थी और उसमें सवार लोग लहूलुहान हालत में फंसे हुए थे। चीख-पुकार के बीच स्थानीय लोगों ने राहत कार्य शुरू किया, लेकिन तब तक एक महिला दम तोड़ चुकी थी। हादसे के बाद हाइवे पर काफी देर तक अफरा-तफरी का माहौल बना रहा।

दो घायलों की हालत नाजुक, बठिंडा एम्स रेफर

घटना की सूचना मिलते ही मंडी डबवाली एंबुलेंस सेवा ट्रस्ट की टीमें मौके पर पहुंचीं। एंबुलेंस के जरिए घायलों को आनन-फानन में नजदीकी अस्पताल ले जाया गया। डॉक्टरों के मुताबिक, घायल हुए चार लोगों में से दो की स्थिति बेहद चिंताजनक बनी हुई है। प्राथमिक उपचार के बाद उनकी नाजुक हालत को देखते हुए उन्हें तुरंत बठिंडा एम्स (AIIMS) रेफर कर दिया गया है। फिलहाल, डॉक्टर उन्हें बचाने की हरसंभव कोशिश कर रहे हैं।

पुलिस तफ्तीश में जुटी, हाइवे सुरक्षा पर सवाल

हादसे की खबर मिलते ही स्थानीय पुलिस की टीम भी घटना स्थल पर पहुंच गई। पुलिस ने मृत महिला के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि हादसा ओवरटेकिंग की वजह से हुआ या ट्रैक्टर-ट्रॉली की किसी लापरवाही के कारण। नेशनल हाइवे पर आवारा पशुओं और गलत दिशा में चलने वाले वाहनों के कारण अक्सर ऐसे हादसे होते रहते हैं, जिसने एक बार फिर सड़क सुरक्षा इंतजामों पर सवालिया निशान लगा दिया है।

You may also like:

Please Login to comment in the post!