गुड़गांव पुलिस का बड़ा एक्शन: दिल्ली के 2 शातिर स्नेचर गिरफ्तार, 58 वारदातों का हुआ खुलासा
May 05, 2026 4:17 PM
गुड़गांव। शहर में पैदल चलने वाली महिलाओं के लिए दहशत का सबब बने दो शातिर चेन स्नेचरों को गुड़गांव पुलिस की अपराध शाखा (पालम विहार) ने दिल्ली से गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। पकड़े गए आरोपियों के आपराधिक इतिहास ने पुलिस अधिकारियों को भी चौंका दिया है। जांच में सामने आया है कि इन दोनों पर दिल्ली और हरियाणा के विभिन्न थानों में कुल 58 मामले दर्ज हैं।
रेकी के बाद आसान शिकार को बनाते थे निशाना
अपराध शाखा पालम विहार की टीम ने तकनीकी सर्विलांस और मुखबिरों की सूचना पर कार्रवाई करते हुए दीपक उर्फ फलोदी और जितेंद्र शर्मा उर्फ जीतू को नजफगढ़, दिल्ली से दबोचा। पुलिस पूछताछ में जो खुलासे हुए, वे सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े करते हैं। ये आरोपी पार्कों या कम भीड़भाड़ वाली सड़कों पर टहलने वाली महिलाओं की पहले रेकी करते थे। जैसे ही महिला अकेली दिखती, ये झपट्टा मारकर उनके सोने के गहने छीनकर बाइक से फरार हो जाते थे। छीने गए आभूषणों को ये या तो बेच देते थे या फिर किसी सुनार के पास गिरवी रखकर उस पर मोटी रकम ले लेते थे।
वारदातों की लंबी फेहरिस्त: गुरुग्राम से दिल्ली तक फैला जाल
पुलिस प्रवक्ता एएसआई संदीप के अनुसार, आरोपियों का रिकॉर्ड खंगालने पर पता चला कि दीपक उर्फ फलोदी पर गुड़गांव में एनडीपीएस और छीना-झपटी के 4 मामले, जबकि दिल्ली में हत्या के प्रयास, डकैती और शस्त्र अधिनियम जैसे गंभीर अपराधों के तहत 33 केस दर्ज हैं। वहीं, उसके साथी जितेंद्र पर दिल्ली में लूट और चोरी के 25 मामले और गुड़गांव में 3 केस दर्ज हैं।
आरोपियों से अब तक क्या हुआ बरामद:
वारदात में इस्तेमाल की गई तेज रफ्तार बाइक।
छीनी गई 2 सोने की चेन।
गहने बेचने से मिली 35,500 रुपये की नकदी।
हनुमान मंदिर के पास हुई वारदात ने पहुंचाया सलाखों के पीछे
आरोपियों की गिरफ्तारी की मुख्य कड़ी 30 अप्रैल को पालम विहार इलाके में हुई एक वारदात बनी। अशोक विहार के हनुमान मंदिर के पास एक महिला के कान की बालियां छीनकर ये दोनों फरार हुए थे। पीड़ित महिला की शिकायत पर पालम विहार थाना पुलिस ने मामला दर्ज किया, जिसके बाद क्राइम ब्रांच ने जांच की कमान संभाली। सीसीटीवी फुटेज और पुराने अपराधियों के प्रोफाइल के मिलान के बाद पुलिस इन तक पहुंचने में कामयाब रही।
पुलिस रिमांड में खुलेगा और भी कच्चा चिट्ठा
अदालत ने दोनों आरोपियों को तीन दिन के पुलिस रिमांड पर भेज दिया है। शुरुआती पूछताछ में इन्होंने गुड़गांव की 4 और बहादुरगढ़ की एक ताजा वारदात कबूली है। पुलिस अब उन सुनारों और खरीदारों की तलाश कर रही है, जो इनसे लूटे हुए जेवर खरीदते थे। अधिकारियों का मानना है कि रिमांड के दौरान कुछ और बड़ी वारदातों का खुलासा हो सकता है और शहर में सक्रिय स्नेचरों के अन्य गिरोहों के बारे में भी अहम सुराग मिल सकते हैं।