Search

Gurugram News: गुरुग्राम में खौफनाक वारदात: शक के चलते पति ने हथौड़े से ली पत्नी की जान

Jun 13, 2026 4:03 PM

गुरुग्राम। गुरुग्राम का फर्रूखनगर इलाका शनिवार सुबह एक खौफनाक कत्ल की वारदात से दहल उठा। आपसी अविश्वास और रोज-रोज के झगड़े का अंजाम इतना खूनी होगा, यह किसी ने सोचा नहीं था। यहां रहने वाले एक ईंट कारोबारी ने गुस्से में आकर अपनी पत्नी के सिर पर भारी हथौड़े से हमला कर उसे हमेशा के लिए मौत की नींद सुला दिया। इस वारदात ने न केवल इलाके के लोगों को सन्न कर दिया है, बल्कि एक हंसते-खेलते परिवार को भी तबाह कर दिया। मामले की सूचना पाकर जब स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची, तो कमरे के भीतर का मंजर देखकर अधिकारियों की रूह कांप गई। चारों तरफ खून फैला हुआ था और गृहस्थी का सामान बिखरा पड़ा था।

"मैंने पत्नी को मार डाला है..." फोन सुनते ही पुलिस महकमे में मचा हड़कंप

फर्रूखनगर थाना पुलिस के मुताबिक, शनिवार सुबह करीब 10:30 बजे उनके पास एक शख्स की कॉल आई। फोन करने वाले ने बिना किसी घबराहट के बेहद शांत आवाज में कहा, "मैंने अपनी पत्नी की हत्या कर दी है, आप आ जाओ।" पहले तो ड्यूटी पर मौजूद पुलिसकर्मी को लगा कि कोई शरारत कर रहा है, लेकिन जब फोन करने वाले ने बार-बार अपना पता दोहराया तो पुलिस की टीम तुरंत हरकत में आई। बताए गए ठिकाने पर जब पुलिस बल पहुंचा, तो वहां एक शख्स खून से लथपथ महिला के शव के पास गुमसुम बैठा दिखाई दिया। पुलिस ने बिना वक्त गंवाए उस व्यक्ति को अपनी कस्टडी में ले लिया।

15 साल के रिश्ते का खूनी अंत, पीछे छूट गया 10 साल का मासूम

मौके पर मौजूद आरोपी ने पूछताछ में अपनी पहचान नायब के रूप में बताई। उसने कुबूल किया कि वह पिछले कई सालों से फर्रूखनगर में ईंट सप्लाई करने का कारोबार करता है। करीब 15 साल पहले उसकी शादी कैथल की रहने वाली पूजा (बदला हुआ नाम) से हुई थी। शादी के शुरुआती साल अच्छे बीते और दोनों का एक 10 साल का बेटा भी है। लेकिन पिछले कुछ समय से नायब के दिल में अपनी पत्नी के चरित्र को लेकर शक का कीड़ा पनपने लगा था। इसी बात को लेकर घर की चारदीवारी के भीतर अक्सर तीखी बहस और गाली-गलौज होने लगी थी। शनिवार सुबह भी इसी मुद्दे ने तूल पकड़ लिया।

हाथापाई से शुरू हुआ विवाद और उठा लिया हथौड़ा

पुलिस के अनुसार, सुबह करीब 10 बजे के आसपास दोनों के बीच एक बार फिर उसी पुरानी बात को लेकर कहासुनी शुरू हुई, जो देखते ही देखते हाथापाई में बदल गई। गुस्सा इस कदर नायब के सिर चढ़कर बोला कि उसने पास ही रखा भारी-भरकम हथौड़ा उठाया और पूजा के सिर पर दे मारा। वार इतना जोरदार था कि पूजा को संभलने का मौका तक नहीं मिला और उसने मौके पर ही दम तोड़ दिया। पुलिस ने फॉरेंसिक टीम को बुलाकर घटनास्थल से उंगलियों के निशान और अन्य महत्वपूर्ण साक्ष्य एकत्र कर लिए हैं। मृतका के मायके वालों को कैथल में सूचना दे दी गई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि परिजनों की लिखित शिकायत के आधार पर हत्या का मुकदमा दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

You may also like:

Please Login to comment in the post!