कैथल न्यूज़: सड़क के गड्ढे ने छीन ली 3 जिंदगियां, कैथल का ड्राइवर पुलिस हिरासत में।
May 13, 2026 10:42 AM
कैथल। पंजाब के फाजिल्का जिले के अबोहर में मंगलवार को एक रूह कंपा देने वाला सड़क हादसा पेश आया। यहां एक तेज रफ्तार बोलेरो गाड़ी ने ई-रिक्शा को इतनी जोरदार टक्कर मारी कि रिक्शा में सवार लोग गेंद की तरह हवा में उछलकर करीब 50 मीटर दूर जा गिरे। इस भीषण भिड़ंत में एक ही परिवार की बुजुर्ग महिला देवकी (60), उनके 4 साल के पोते परमीश और ई-रिक्शा चालक दीपक स्वामी की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के वक्त बोलेरो की रफ्तार करीब 90 किलोमीटर प्रति घंटा बताई जा रही है। घटना का जो सीसीटीवी फुटेज सामने आया है, वह सड़क सुरक्षा के दावों की पोल खोलने के लिए काफी है।
शोक सभा से लौट रहा था परिवार, रास्ते में खड़ी थी मौत
जानकारी के मुताबिक, गांव रामसरा निवासी देवकी अपनी बहू पूनम और दो मासूम बच्चों परमीश व डेढ़ साल की रितिका के साथ अजीमगढ़ में एक शोक सभा में शामिल होने गई थीं। वापसी के दौरान उन्होंने दीपक स्वामी का ई-रिक्शा किराए पर लिया। जैसे ही रिक्शा रामसरा गांव के पास पेट्रोल पंप के करीब पहुंचा, सामने से आ रही बोलेरो का संतुलन सड़क पर मौजूद एक गहरे गड्ढे की वजह से बिगड़ गया। अनियंत्रित बोलेरो सीधे ई-रिक्शा में जा घुसी। टक्कर इतनी घातक थी कि रिक्शा का ढांचा पूरी तरह पिचक गया। हादसे में बहू पूनम गंभीर रूप से घायल हैं, जबकि डेढ़ साल की बच्ची रितिका को चमत्कारिक रूप से मामूली चोटें आई हैं।
तीन बेटियों के सिर से उठा साया, इकलौता बेटा था चालक दीपक
इस हादसे ने कई घरों के चिराग बुझा दिए हैं। ई-रिक्शा चालक दीपक स्वामी अपने बूढ़े माता-पिता का इकलौता सहारा था। दीपक की तीन छोटी बेटियां हैं, जिनमें से सबसे छोटी बेटी का जन्म महज 15 दिन पहले ही हुआ था। अपनी पत्नी और मासूम बच्चों का पेट पालने के लिए वह दिन-रात रिक्शा चलाता था, लेकिन इस हादसे ने तीन बच्चियों के सिर से पिता का साया हमेशा के लिए छीन लिया। वहीं, देवकी के परिवार में भी मातम पसरा है, जहां दादी और पोते की एक साथ अर्थी उठने से पूरे गांव की आंखें नम हैं।
कैथल का रहने वाला है ड्राइवर, पुलिस ने शुरू की कार्रवाई
हादसे को अंजाम देने वाली बोलेरो का चालक ललित कुमार हरियाणा के कैथल का रहने वाला है। वह अबोहर में गैस पाइपलाइन बिछाने वाले ठेकेदारों के पास काम करता है। पुलिस ने आरोपी चालक को हिरासत में ले लिया है और गाड़ी को कब्जे में ले लिया है। थाना बहाववाला के प्रभारी रविंद्र शर्मा ने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भिजवा दिया गया है। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर मामले की गहनता से जांच की जा रही है और आरोपी के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।