Follow us on
Friday, March 24, 2023
BREAKING NEWS
कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता सिद्धारमैया ने पार्टी कार्यकर्ता को जड़ा थप्पड़Chandigarh: गेहूं की फसल का किया निरीक्षण, 3% बिछ गई फसल,ज्यादा बारिश होने पर हो सकता भारी नुकसानभारत 2025 तक TB खत्म करने के लक्ष्य पर काम कर रहा है: PM मोदीहिमाचल प्रदेश के हमीरपुर व ऊना जिलों में वायरल बुखार के मामले बढ़ेजम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में घुसपैठ की नाकाम कोशिश, एक घुसपैठिए की मौतChandigarh weather: आज बारिश की संभावना, तापमान में आई गिरावटई-टेंडरिंग की जंग, अब जंतर-मंतर पर धरना देगी सरपंच एसोसिएशनदिल्ली के बाद अब MP में आया भूकंप, 4 रही तीव्रता, डर के चलते घर से बाहर निकले लोग
Haryana

भारत के युवा देश की आर्थिक प्रगति के सबसे बड़े इंजनः सतीश कुमार

December 12, 2022 10:29 AM

कुरुक्षेत्र : प्रसिद्ध आर्थिक विशेषज्ञ व स्वदेशी जागरण मंच के अखिल भारतीय सह-संगठक सतीश कुमार ने कहा कि कौशल-विकास के द्वारा रोजगार एवं स्वरोजगार के नए अवसर पैदा किए जा सकते हैं। स्वरोजगार के द्वारा हम भारत को नई ऊंचाइयों तक पहुंचा सकते हैं। वे रविवार को कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय के गुलजारी लाल नंदा अध्ययन केन्द्र में कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय तथा स्वदेशी जागरण मंच के संयुक्त तत्वावधान में स्वदेशी उद्यमिता दिवस के अवसर पर (कौशल, उद्यमिता व रोजगार हेतु) हरियाणा प्रांत व जिला रोजगार सृजन केन्द्र के शुभारंभ अवसर पर बतौर मुख्यातिथि बोल रहे थे।

इस मौके पर स्वदेशी जागरण मंच के अखिल भारतीय सह-संगठक सतीश कुमार, सांसद नायब सिंह, थानेसर विधायक सुभाष सुधा, आयुष विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. बलदेव धीमान, कुलपति प्रो. सोमनाथ सचदेवा, स्वदेशी जागरण मंच के सुधीर कुमार डॉ. मधुर की पुस्तक इंडियन इकोनॉमी का विमोचन भी किया। इससे पहले सभी अतिथियों ने केयू के श्री गुलजारी लाल नंदा अध्ययन केन्द्र में स्वावलम्बी अभियान के तहत कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय के ललित कला विभाग द्वारा लगाई गई प्रदर्शनी का अवलोकन भी किया।


  आर्थिक विशेषज्ञ सतीश कुमार  ने  कहा कि भारत के युवा देश की आर्थिक प्रगति के सबसे बड़े इंजन है। हमें अपने युवाओं में कौशल विकास करना है। हरियाणा प्रांत भारत में रोजगार के सृजन करने में मदद करेगा। बेरोजगारी के समाधान का जो मॉडल हरियाणा प्रस्तुत करेगा वह मॉडल पूरे भारत वर्ष में उदाहरण बनेगा इसलिए हम पर सबसे बड़ी जिम्मेदारी है। उन्होंने कहा कि रोजगार सृजन केन्द्र एक अह्म प्रक्रिया बनने वाली है।

यह केन्द्र बेरोजगारी की समस्या को दूर करने के लिए समाज व देश को कुछ करने की भावना के लिए नींव का काम करेगी। उन्होंने कहा कि बेरोजगारी को लेकर सरकार एवं स्वदेशी जागरण मंच जैसी संस्थाओं द्वारा स्थानीय स्तर पर स्वरोजगार एवं रोजगार सृजन के लिए युद्ध स्तर पर कार्य किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि रोजगार सृजन केन्द्र रोजगार क्रान्ति का केन्द्र बिन्दु है।

 
Have something to say? Post your comment
More Haryana News
जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में घुसपैठ की नाकाम कोशिश, एक घुसपैठिए की मौत ई-टेंडरिंग की जंग, अब जंतर-मंतर पर धरना देगी सरपंच एसोसिएशन दिल्ली के बाद अब MP में आया भूकंप, 4 रही तीव्रता, डर के चलते घर से बाहर निकले लोग हरियाणा में मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट, किसानों की फिर बढ़ सकती मुश्किलें खबर का असर: खबर छपने के बाद कालोनी में टूटे पड़े सीवरेज गटर की हुई मरम्मत सोनीपत में कुट्टू का आटा खाने से करीब 350 लोग बीमार, शहर में रेड मार रही खाद्य विभाग की टीम हरियाणा शिक्षा विभाग का बड़ा फैसला: अब क्लास 1 से 3 के लिए नहीं जारी होगी रिपोर्ट कार्ड, ऐसे चेक होगी योग्यता पंचकूला: पोषण पखवाड़े के आयोजन को लेकर अधिकारियों की हुई बैठक कालका: चैत्र नवरात्रों के शुभारंभ के उपलक्ष्य में निकाली गई शोभा यात्रा अंबाला: वेश्यावृत्ति की सूचना पर DSP की रेड, न्यू दयालबाग में मकान में चल रहा था धंधा